Мнение члена «молодежной» группы: Некоторые сделанные группой выводы доходили до бреда 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, на заседании Даугавпилсской думы в прошлый четверг, 27 февраля, весьма неоднозначную реакцию и продолжительную дискуссию вызвали предварительные выводы рабочей группы под руководством депутата Юрия Зайцева, которая занимается разработкой концепции молодежной политики Даугавпилса.

Особенное недоумение народных избранников и присутствующих вызвало окончательное утверждение решения о выделении почти 1 000 евро на исследование и продлении срока деятельности рабочей группы, которая уже существует в течение трех месяцев. Подробности этого заседания здесь.

Один из членов этой «молодежной» группы,  Павел Рязанцев, согласился дать комментарий по этому поводу порталу Gorod.lv. «Я в корне не согласен с выводами рабочей группы, они очень однобокие и направлены вовсе не на улучшение работы Молодежного департамента. К сожалению, мое мнение поддерживает лишь один человек из этой группы – депутат Сейма Марьяна Иванова-Евсеева.

Судите сами, некоторые выводы рабочей группы, представленные на утверждение депутатов, доходили просто до бреда: Департамент должен чуть ли не распределением жилого фонда заниматься и специалистов привлекать в город.

Я не считаю крайне необходимым и проведение еще одного исследования. Конечно, если бы отсутствовало анкетирование Молодежного департамента, другое дело. Надеюсь, что новое исследование будет лишь способствовать составлению концепции молодежной политики и никоим образом не повлияет на кадровые перестановки в Департаменте.

Я также совершенно не согласен с высказыванием вице-мэра П. Дзалбе, заявившего, что раньше в Молодежном отделе Даугавпилсской думы было полтора человека, сейчас гораздо больше, но ничего не изменилось. Согласно штатному расписанию тогда в отделе под руководством Иевы Тейкмане числилось порядка 10-ти человек. Сейчас же в Молодежном департаменте работают только 5 человек, причем, делают это весьма профессионально.

Единственного, чего нам очень не хватает в городской молодежной политике –взаимодействия с нашим самоуправлением. Пример той же Валмиеры, где наша рабочая группа побывала, показывает, как можно грамотно, качественно и эффективно организовать эту работу. Их руководство постоянное, уже  более трех сроков возглавляет местное самоуправление, поэтому все отлично сработались и хорошо решают все возникающие в этой сфере вопросы», - считает П. Рязанцев.

На заседании городской думы было принято решение, что «молодежная» рабочая группа продолжит свою весьма активную деятельность почти до конца марта.


Написать комментарий

Група Зайца создаёт видимость бурной деятельности На самом деле тянет Яшу за одно место

только один человек и поддержал Рязанцева

И это натуральное чмо еще где-то заседает и даже комментирует?!. Н-да,тогда уж точно город деградирует...

Да все понятно уже давно. Там, где работают комиссии царев,зайцев,боярунов выводы всегда одни-продлите работу, дайте денег, те,кто работал до нас-работали плохо, а вот мы вам наворотим! Вот и "воротят " языком уже сколько месяцев! А деньги ведь получают немалые за свое "вороченье".

"Да все понятно уже давно. Там, где работают комиссии царев,зайцев,боярунов выводы всегда одни-продлите работу, дайте денег, те,кто работал до нас-работали плохо, а вот мы вам наворотим! Вот и "воротят " языком уже сколько месяцев! А деньги ведь получают немалые за свое "вороченье"." горожанин

какие депутаты, такие и выводы!

"только один человек и поддержал Рязанцева" gorozanin

остальные за свою задницу боятся

Пашутка, не подлизывайся к Марьяне, не быть тебе депутатом, ни в городской Думе, ни тем более в Сейме! Выучи для начала, как называется учебное заведение, диплом которого ты, по ходу, тупо купил...

"Група Зайца создаёт видимость бурной деятельности На самом деле тянет Яшу за одно место" ха

Зайцев хоть что-то пытается делать. Ему помогать нужно, а не палки в колёса ставить.

""Група Зайца создаёт видимость бурной деятельности На самом деле тянет Яшу за одно место"<br />Зайцев хоть что-то пытается делать. Ему помогать нужно, а не палки в колёса ставить." винртаж

Да видимость работы он (царев,зайцев,боярунов) создает, а не работу! Когда дойдет эта мысль до избирателей-тогда картинка-пазл и сложится. Думайте, хватит верить пустым обещаниям.

Eto ne4to lzivoe ewe daze gde to vistupatj mozet, denjgi bi vernul lu4we

В нашем городе на молодежь давно уже забили. Но должен признать, что за последние три года я не вижу вообще не каких интересных проектов с молодежью. Одни развлекаловки. Заучи по воспитательным работам в школах, тоже забили на свои обязанности, так для галочки, что то сделают, но серьезной работы не ведется. В районных молодежных центрах тоже делать нечего. Хорошо, хоть есть молодежные организации, с которыми можно хоть что-то полезное поделать. Ну или хоть, какую-нибудь полезную, бумажку получить. Вообще, мне не хватает, какой-то движухи молодежной, массовой. Все по группкам в барчиках бухают или за компами гниют.

Kas Jums īsti tur notiek tajā Jaunatnes departamentā?

"""Група Зайца создаёт видимость бурной деятельности На самом деле тянет Яшу за одно место"<br />Зайцев хоть что-то пытается делать. Ему помогать нужно, а не палки в колёса ставить."<br />Да видимость работы он (царев,зайцев,боярунов) создает, а не работу! Когда дойдет эта мысль до избирателей-тогда картинка-пазл и сложится. Думайте, хватит верить пустым обещаниям." горожанин

Вы уважаемый нагло врете Боярун работает так что и не снилось лысина аж вспатела всё лицо помяенялось из лицемерногого в тайно -загадочное

Смешно!!!!! "Молодежная политика" в городе пенсионеров? Ну если только молодежью называть тех, кому за 70. Хотя, наверное только эту возрастную группу привлекут мероприятия, которые организует молодежный департамент. А если учесть, что большая часть выпускников школ покидают город, то разговор о молодежной политике теряет всякий смысл. Дорогим во ВСЕХ отношениях пенсионерам желаю успеть воспользоваться льготами на проезд, так как налогоплатильщики в городе скоро иссякнут.

Написать комментарий