Пасмурная погода в Международный Женский день не должна испортить настроение даугавпилчанок

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно прогнозам латвийских синоптиков, предстоящие выходные, которые, несомненно, пройдут в Даугавпилсе под знаком Международного женского дня 8 марта, будут облачными, хотя и с прояснениями.

К сожалению, в сам праздник метеорологи обещают нам пасмурную погоду при температуре +5…+7 градусов днем и -2 ночью. Высока также вероятность кратковременных осадков в виде дождя.

Зато в воскресенье, 9 марта, погода должна порадовать жителей Даугавпилса, поскольку синоптики прогнозируют в этот день солнечную безветренную погоду. Воздух при этом прогреется до +8…+9 градусов Цельсия.

Начало новой рабочей недели в нашем городе ознаменуется по-весеннему теплой и ясной погодой. По прогнозам синоптиков, с понедельника, 10 марта, в нашем городе установится солнечная погода. Температура воздуха может достичь отметки +11 градусов. 

Предполагается, что такая весенняя погода продержится в течение всей недели и только ближе к выходным возможен дождь.

Согласно данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, на этой неделе в Даугавпилсе и Латгалии был побит температурный рекорд. Во вторник, 4 марта, воздух в нашем городе прогрелся до +7 градусов. Прежний рекорд был установлен еще в прошлом веке, в 1959-м году, и составил тогда +6,7 градуса.


Написать комментарий