Ничего личного, просто бизнес. Дзалбе и Оленов организовали типографское дело при ПЖКХ 15

Коллаж nasha.lv
Коллаж nasha.lv

В распоряжение «Нашей» попали любопытные документы. Известный реформатор ПЖКХ Евгений Оленов подписал договор с некоей фирмой о печати бланков для муниципального предприятия.

Ну и что? А то, что фирма связана с вице-мэром Петерисом Дзалбе, который «курирует реформы в ПЖКХ». Причем, бланки печатаются по завышенной цене.  

«Наша» порой удивляется той изобретательности, с которой приближенные к городскому бюджету чиновники и предприниматели избавляют городскую казну от переизбытков. В свою пользу, разумеется. Так и на этот раз. В распоряжение «Нашей» попали документы, согласно которым новый руководитель ПЖКХ Е.Оленов заключил в феврале договор с фирмой о поставках печатной продукции (бланки, буклеты, необходимые для работы), а затем, практически сразу заключил еще один договор на точно такие же услуги, только с другой фирмой.

Как свидетельствуют документы, 20 февраля ПЖКХ и SIA Print Plus подписали договор о том, что фирма будет снабжать муниципальное предприятия различной печатной продукцией в виде буклетов, бланков и прочей малой полиграфии. Сумма договора 3999 EUR. Print Plus уже не первый год обеспечивает ПЖКХ бланками, договоры продлеваются каждый год.

Спустя 4 дня, 24 февраля,  Евгений Оленов подписывает еще один договор. Точно такой же. На точно такую же сумму в 3999 евро. На те же самые услуги. Только уже SIA Igleon. У директора ПЖКХ склероз? Вряд ли. Чтобы никого не обидеть, видимо, ПЖКХ в лице Оленова заказывают 20 000 экземпляров «актов обследования» у Igleon, а еще тысячу таких же актов – у Print Plus. Причем, хотя цена обоих предприятий внешне совпадает, но Print Plus печатает бланки ПЖКХ по цене 0,095 евро за 3 экземпляра, а Igleon (с которым подписан новый контракт) берет 0,0945 евро. Но за 2! То есть, фактически, на треть дороже, чем обычный поставщик.

Вернемся к личностям. Коммерческое предложение в ПЖКХ подписал директор Igleon Игорь Кузьмин. Знающие люди уже догадались? Продолжаем. По данным Регистра предприятий, и единственным членом правления, и владельцем Igleon является Леонид Гуров. Фирма зарегистрирована на ул.Гимназияс, 4. То есть, по тому же адресу, где некогда была «прописана» небезызвестная Daugavpils drukerai, которую П.Дзалбе реквизировал у своего бизнес-партнера.

Имя Игоря Кузьмина «всплывало» вместе с Петерисом Дзалбе пару лет назад. Как раз по издательскому профилю. По слухам, оба предпринимателя вместе печатали «Газету для всех», которая распространялась в городе накануне выборов. Что касается Л.Гурова – то тут прозаичнее. Согласно информации социальных сетей, младший брат Л.Гурова имеет дружеские связи с Майей Дзалбе – супругой даугавпилсского вице-мэра.

А сам упомянутый вице-мэр Дзалбе курирует в думе «реформу ПЖКХ». Цепочка замнулась. Взаимовыгодная реформа складывается на ПЖКХ при тесном сотрудничестве Евгения Оленова с Петерисом Дзалбе.

Остается добавить, что оборудование, на котором печатается "важный заказ ПЖКХ", то самое, которое некогда стояло в Daugavpils drukerai. Когда под руководством П.Дзалбе, предприятие не смогло отдать кредит, выданный в банке, и банк начал распродавать имущество типографии. На самом П.Дзалбе остался долг, поскольку он предоставил в банк личные гарантии по кредиту. В настоящий момент «Наша» проверяет версию о том, что к поставке оборудования под «новое печатное дело вице-мэра Дзалбе» причастен Е.Оленов. Только не как нынешний шеф ПЖКХ, а как банкир, в недавнем прошлом.

«Наша» задает вопросы. Какие еще схемы будут реализованы в ПЖКХ при сотрудничестве Дзалбе и Оленова? Как сопоставить обещания П.Дзалбе накануне выборов с теми действиями, которые он предпринимает сейчас?


Написать комментарий

Вы только пишите, а предотвращать всё это будите? Зачем писать просто так?

поддерживаем, раньше счета печатались не в нашем городе. пусть печатают у нас. ну и что то Гуров. зависть. тем более сейчас предприятие не принадлежит Дзалбе

Суть не в том, что Гуров, суть в том, что Петя, вечно критиковавший всех сейчас, дорвавшись до власти, поступает так же.

"Суть не в том, что Гуров, суть в том, что Петя, вечно критиковавший всех сейчас, дорвавшись до власти, поступает так же. " Гость

не его это предприятие. что завидно что в нашем городе будут печатать

Значит кому то это надо.

да олень тряпка что ему скажут то и делает а надо ноги вытерут и выкинут

боярун сказал. Оленов честный порядочный человек. всё всем зактнуться и слушать бояруна. ишь взжумали

ЧЁ,пацанам своих окладов мало?Решили подхалтурить.

Не корысти ради, а токмо благом избирателей печёмся...
Свечной заводик ащё планирумс сподобить!

Tut vse ponjatno oba vori, kuda smtotrit knab.

То,что Нг и Город отрабатывают деньжата- ясно всем.Но давайте все-таки включатьмозги.Что сказано о связяхс Дзалбе? Его жена знакома с младшим братом владельца! Вот так компромат. Кто у нас в городе с кем не знаком? Я суммы потешныею Курановы за митинг с бомжами куда больше получили....

Хочешь включить мозги? Приложи задницу к монитору, это наикратчайший путь информации к мозгам.

Дзалба с Оленовым громче Исакова пукнули.

КРОВОПИВЦЫ. ОПЯТЬ СОСУТ.

"КРОВОПИВЦЫ. ОПЯТЬ СОСУТ." Житель

Пусть сосут. И лижут.

Написать комментарий