Клиенты «веселого магазина» в Даугавпилсе становятся все агрессивнее: нападкам подвергся даже вице-мэр 2

Фото предоставлено Д. Петровой
Фото предоставлено Д. Петровой

В четверг, 6 марта, участники движения «Stop Drugs» организовали уже пятый рейд народного патрулирования в магазин по продажи «спайса», который снова работает в центре Даугавпилса.

Как порталу Gorod.lv сообщила лидер молодежного общества «Пятый элемент» и участница движения «Stop Drugs» Диана Петрова, к постоянным борцам с продажей, так называемых, легальных наркотиков, 5 молодежным организациям города (Красный крест, Центр молодежный инициатив, «J.Org», «SKOPTR», «5-й элемент») и Криминальной полиции присоединился вице-мэр Даугавпилса  Дмитрий Родионов. В итоге полицией с подозрением на содержание наркотических веществ были изъяты 37 пакетиков «спайса».

«Вчерашний рейд отличился тем, что клиенты магазина вели себя особенно агрессивно, вице-мэр был подвержен нападкам со стороны гостей из Литвы, в результате чего на место были вызваны представители Государственной и Муниципальной полиции.

К сожалению, депутаты, под окнами которых открылся «веселый магазин» к нашему рейду не присоединились», - рассказала Д. Петрова.

По словам участницы движения «Stop Drugs», разговаривая с вице-мэром Д. Родионовым, поступило предложение установить камеры видеонаблюденния, чтобы было возможно отследить поток клиентов.

«В течение часа «веселый магазин» посетили около 20 клиентов. Причем, их возраст совершенно разный — от молодежи до вполне представительных взрослых людей», - отметила Д. Петрова.

Напомним, что последний похожий рейд активисты города проводили в прошлую пятницу. Однако, как утверждает Д. Петрова, они будут проводиться регулярно.



Написать комментарий

Молодец Родионов! Души наркомафию!

Отгреб таки )))

Написать комментарий