«Футбольные баталии» в думе: Р. Строде призвала к честной игре 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В очередной раз «футбольный» вопрос, вынесенный на этот раз на заседание Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 марта, обсуждался депутатами на повышенных тонах и в итоге был отложен.

Несмотря на то, что Комитет по вопросам образования и культуры во главе с вице-мэром Янисом Дукшинским поддержал решение о заключении договора о сотрудничестве с обществом “Bērnu futbola centrs Daugava”, следующий комитет во главе с мэром города Янисом Лачплесисом после продолжительной дискуссии вопрос не утвердил.     

Как пояснил Я. Дукшинский, договор о сотрудничестве было предложено заключить между самоуправлением, спортшколой города и детским футбольным центром “Daugava” для того, чтобы конкретизировать условия сотрудничества между самоуправлением и клубом, обозначить обязанности клуба перед командами, в том числе касающиеся выезда на соревнования, питания и других нужд, которые клуб должен финансировать со своей стороны.

Ранее подобный договор был заключён меду клубом, спортшколой и Управлением спорта, однако теперь вместо Управления спорта подписать его было предложено самоуправлению в лице мэра. Я. Дукшинский пояснил, что это связано с тем, что теперь сотрудничество  перейдёт на другой уровень, самоуправление сможет лучше контролировать, как расходуются выделяемые думой клубу деньги, а клуб будет гарантировать детским командам дополнительные бонусы, которые не даёт спортшкола. Вице-мэр отметил, что похожие договоры могут появиться и с другими клубами, которые финансирует самоуправление.

Однако, как оказалось, члены Финансового комитета идею о заключении подобного договора не поддержали.  Янис Лачплесис поставил под сомнение обязательства сторон, которые были недостаточно чётко обозначены в договоре.

 Рита Строде, которая также активно участвовала в дискуссии, сначала попыталась выяснить,  какую часть всех расходов клубы покрывает дума, а какую часть — сам клуб и спонсоры. В итоге депутат заключила, что документы, вынесенные на утверждение нужно переработать. Более того, по мнению депутата, руководство клуба могло бы честно преподнести ситуацию и чётко сказать, какую поддержку хочет получить от думы.

«Ну скажите открыто, что, к сожалению, частный клуб теперь не может содержать клуб, что нужна помощь, нет таких больших спонсоров. Ну надо играть открыто. Как, к примеру, с тем же спидвеем: сколько они могут привлечь спонсоров, столько и есть. И они честно говорят самоуправлению — дайте нам денег, иначе мы не можем стартовать. Или нам этот спорт нужен, или нет. Депутаты думы понимают и голосуют. Здесь делают, извиняюсь за грубость, «шахер-махер», все понимают, о чём речь, но играют в игру. Сделайте нормально документы. Я отказываюсь голосовать, ведь всё «шито белыми нитками», - сообщила Рита Строде.

В итоге, вопрос был отложен. После заседания Р. Строде не стала более подробно комментировать ситуацию, отметив, что всё происходит как-то по-детски.


Написать комментарий

МОЛОДЕЦ ЖЕНЩИНА! А ЧТО МУЖИКИ? ТАК ИМ И ДЕЛА НЕТ ДО СПОРТА! ОНИ НИ ЧЕГО В НЕМ НЕ ПОНИМАЮТ. А Р.СТРОДЕ УМНИЦА! ВСЕ СКАЗАЛА КАК ЕСТЬ НА ДЕЛЕ, НЕ КРУТЯ ВДОЛЬ И ОКОЛО! КОГО ХОТЕЛИ ОБМАНУТЬ? МУДРУЮ ЖЕНЩИНУ И ГОРЕ-ДЕПУТАТОВ? ДЕРЖАТЬ ТАК ВСЕХ НА КРЮЧКЕ!

Ritulja, proletel tvoi gavrjuna. A pro cestnostj etoi zenshini voobshe smesno slishatj.

Рита Альбертовна, честность и спорт стали понятиями несовместимыми. И раньше по кормушкам гастролировали футболёры, а теперь подавно. Нефиг кормить молодых лодырей за счёт бабушек и дедушек. Работать им нужно. Если есть у спонсоров желание, пусть платят. Нам бы врачей с учителями надлежаще содержать!!!Это жизненноважно!!!

Рита Альбертовна! Спасибо что разобрались в ситуации. Почему нельзя заключать договор с Исаковым. 1-Скандалы и предыдущая работа показали, что ему нельзя доверять ни деньги, ни тем более работу с детьми. 2- нет у Исакова спонсоров. Он хочет только продавать игроков, которых готовят детские тренеры спортшколы . Небходимо городским тренерам организовать новый спортклуб, в котором будет представлена дума и деньги не будут оседать в карманах аферистов от футбола (это происходило уже лет десять при попустительстве В.Гаука и В.Степенова).3-городской спорт необходимо очистить от разного рода воров и аферистов, которые кормятся из бюджета города.


'Skonto' un Daugavpils 'Daugava' nesaņem licenci spēlēšanai Latvijas čempionātā
(4)




Сегодня Латвийский футбол начал освобождаться от дельцов от спорта. Рига делает то, чего не хотим делать мы сами.

www.DELFI.lv | 07. marts 2014 15:07 'Skonto' un Daugavpils 'Daugava' nesaņem licenci spēlēšanai Latvijas čempionātā

Latvijas Futbola federācija (LFF) nav izsniegusi licenci spēlēšanai Latvijas titulētākajam futbola klubam "Skonto", kā arī 2012.gada čempioniem Daugavpils "Daugava".
Tādējādi dalībai Latvijas virslīgas čempionātā pielaisti astoņi klubi – "Ventspils", Rīgas "Daugava", "Liepāja", "Jelgava", "Metta", "Spartaks", "Jūrmala" un BFC "Daugava".

Kā informē LFF, "Skonto" nav izpildījis licencēšanas 46.paragrāfa 1.punktu: "Licences pretendentam ir jāpierāda, ka uz 31.martu (vai arī uz citu datumu, pēc LFF Klubu licencēšanas administrācijas pieprasījuma) tam nav kavēto maksājumu (pamatojoties uz pielikumu Nr.7) darbiniekiem, kā arī sociālajām un nodokļu institūcijām, pamatojoties uz noslēgtajiem līgumiem un citām saistībām, kuras tika nodibinātas līdz iepriekšējā gada 31.decembrim."

Savukārt "Daugavas" "klupšanas akmens" bijis 16.paragrāfa 3.punkts: "LFF-A licences pretendenta jaunatnes komandu skaitu un jaunatnes sistēmas prasības regulē LFF jaunatnes futbola klubu akreditācijas nolikums un LFF-A licences pretendentam jāatbilst Akadēmijas līmeņa kluba prasībām."
Pamatojoties uz LFF Klubu licencēšanas noteikumu 6.paragrāfa 11.punktu, LFF Klubu licencēšanas komisijas lēmumu var pārsūdzēt 5 dienu laikā no lēmuma paziņošanas dienas, iesniedzot apelāciju LFF Apelāciju komisijā (līdz š.g. 14.martam).Kā zināms, "Skonto" finansiālo problēmu dēļ nav izpildījis arī UEFA prasības un nākamajā sezonā var nestartēt Eirokausos.

"'Skonto' un Daugavpils 'Daugava' nesaņem licenci spēlēšanai Latvijas čempionātā " по существу

Хохма из очереди в поликлиннике Неподалёку в кабинет заходит молодой парень и забывает закрыть дверь. С врачом он знаком. и врач спрашивает: каким видом спорта сейчас занимаешься?
- Вроде бы недавно футболом.
- Неее. Отттуда попёрли. Там потребовали перфектное на высшую категорию знание гос языка.
Латышка, с которой коротали время в трёпе, гордо выпадает в осадок. Хорошо что я сижу в кресле...

"клуб, в котором будет представлена дума и деньги не будут оседать в карманах аферистов от футбола (это происходило уже лет десять при попустительстве В.Гаука и В.Степенова).3-городской спорт необходимо очистить от разного рода воров и аферистов, которые кормятся из бюджета города. " по существу

из мира фантастики :
1 - создать что- то, в котором будет представлена дума и деньги не будут оседать в карманах аферистов

2 - городское учреждение очистить от воров и аферистов, которые кормятся из бюджета города.

есть! есть еще в нашем городе оптимисты

или это глупости проявление

друзья дорогие, по чьей указке под чьей крышей работают руководители городских учреждений и предприятий? для кого они воруют? кто их наказывает переводом на вышестоящую должность?

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/comments/223754#ixzz2vIg9g3QD

"Здесь делают, извиняюсь за грубость, «шахер-махер», все понимают,.."

Тупой и ещё тупее (замполит и ритулька )..

"Честная давалка" в роли судьи среди коллег - воров ?

пусть строде обьяснит почему раньше она давала деньги на еврокубки гаврилову и его частному клубу.что уже забылось

""Честная давалка" в роли судьи среди коллег - воров ?" Гость

А в глаз ?

Рита с Олегом,разберитесь по земле возле моего олимпийского центра,скейтпарк вы уже разобрали,а с меня спрашивают.

Долбофей с бревном на шее после пикета в полной несознанке полз домой, упал (ну, перебрал человек, бывает), а бревно аккурат по темечку попало. С того времени забыл, как его зовут, всё под разными никами бормочет теми же словами, всё тот же бред. Осточертел, как горькая редька. Сгинь, проказа.

"""Честная давалка" в роли судьи среди коллег - воров ?"<br />А в глаз ?" винтаж

Ту гандонс еси ?

"<br />А в глаз ?"<br />Ту гандонс еси ?" Гость

Виньш контрацептивс ир!

Смотрю на Риту Альбертовну, а подразумеваю мэра Даугавпилса.

"Смотрю на Риту Альбертовну, а подразумеваю мэра Даугавпилса. " винтаж

Полностью согласен, куда нам без гнилых, видавших виды старух.

""Смотрю на Риту Альбертовну, а подразумеваю мэра Даугавпилса. "<br />Полностью согласен, куда нам без гнилых, видавших виды старух." гость

Всем бы молодухам так выглядеть как эта старуха, не говоря уже о ее энергии,четкости рассуждений и целеустремленности.

"""Смотрю на Риту Альбертовну, а подразумеваю мэра Даугавпилса. "<br />Полностью согласен, куда нам без гнилых, видавших виды старух."<br />Всем бы молодухам так выглядеть как эта старуха, не говоря уже о ее энергии,четкости рассуждений и целеустремленности." наблюдатель

Всё у неё при месте, только из жопы песок сыплется и энергии хватает только на поиски халявы.

""""Смотрю на Риту Альбертовну, а подразумеваю мэра Даугавпилса. "<br />Полностью согласен, куда нам без гнилых, видавших виды старух."<br />Всем бы молодухам так выглядеть как эта старуха, не говоря уже о ее энергии,четкости рассуждений и целеустремленности."<br />Всё у неё при месте, только из жопы песок сыплется и энергии хватает только на поиски халявы." гость

Ты о женщине если так можешь говорит, то можно только догадываться, какая же ты мразь.

Написать комментарий