Восемь даугавпилчан могут бесплатно пополнить свою личную библиотеку новой книгой на английском 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже второй год подряд Информационный центр США при Латгальской центральной библиотеке проводит очень интересную и необычную акцию под названием «Books are still cool!» (Книги – это всё ещё круто!).

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Инфоцентра Наталья Ошеверова, участники этой акции смогут пополнить свою личную библиотеку новой качественной книгой известного американского комика Билли Кристала «Still Foolin’ ‘Em» (До сих пор дурачу их). Для этого необходимы хотя бы небольшие знания английского языка, умение читать на нем и понимать прочитанное.

Свое имя и контактные данные (адрес электронной почты и номер телефона) потенциальный участние еще может прислать на электронный адрес natalija.oseverova@lcb.lv и, получив личное приглашение от Натальи, взять книгу. Правда, это еще далеко не все: ее следует успеть прочесть до среды, 26 марта включительно и потом поделиться своими впечатлениями и обсудить прочитанное в Информационном центре США. Вот тогда красивая и хорошо оформленная книга станет, наконец, вашей.

По словам Н. Ошеверовой, книга Билла Кристала автобиографична, написана очень простым языком, читается легко и повествует о жизни самого актера, его семье, друзьях и очень личном. Между прочим, из предоставленных 8-ми книг в Инфоцентре осталось лишь две, а участниками акции стали не только переводчики, практикующие профессиональное знание языка, но и студенты ДУ, а также обычные посетители библиотеки.

Одним словом, если вы хотите попрактиковаться в английском, то смело принимайте участие в этой интересной акции. Тем более, что до обсуждения прочитанной книги, которое запланировано на среду, 26 марта, 16:30, времени остается не так уж много.


Написать комментарий

----и обсудить прочитанное в Информационном центре США---
C кем обсуждать-то? Странная какая-то акция. Прочел книгу -вернул в библиотеку. Зачем дома книжную моль разводить?