И. Градковская пообещала, что в марте разрисованный путепровод в Даугавпилсе приведут в порядок 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С приходом весны и в преддверии увеличения количества туристов и гостей города разрисованный местными «художниками» как минимум год назад мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках проекта строительства путепровода ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю и улицы Латгалес, и признанного лучшим инженерным сооружением Латвии в 2011 году, ещё больше бросается в глаза.

Представители СМИ после постоянных обращений горожан не раз спрашивали, когда же надписи, нанесённые чёрной краской на белые стены титулованного объекта, будут закрашены. В очередной раз, 4 февраля, руководство думы сообщило, что за тем, чтобы на стенах зданий и объектах инфраструктуры не было несогласованных рисунков, следят сразу несколько служб, поэтому вопрос под контролем.

О том, насколько ситуация контролируется, свидетельствуют идентичные фотографии стен моста, сделанные с интервалом в год: надписи остаются неизменными. При этом исполняющая обязанности заместителя исполнительного директора Даугавпилсской думы Ингрида Градковска порталу Gorod.lv сообщила, что надписи стараются постоянно закрашивать.

И. Градковска пообещала, что теперешние «художества» будут закрашены уже в марте этого года, причём работы будут произведены планово, а не в связи с обращениями журналистов.  


Написать комментарий

Муниципалы "мышей не ловят"! Вот если бы обязать их закрашивать надписи, результат был бы иной.

Только огромная просьба, уж подберите пожалуйста тон краски, чтобы он соответствовал цвету путепровода, а то у нас лишь бы замазать, а каким цветом без разницы.

А, что видеокамеру поставить слабо?

Написать комментарий