Музейные работники Беркенеле приглашают на час «Заглянуть в мир Райниса»

фото: Пресс фото
фото: Пресс фото

В очередной раз, в марте и апреле специалисты дома Райниса в Беркенеле планируют отправиться в учебные заведения Даугавпилсского края и Даугавпилса, чтобы провести в них тематические учебные часы на выбранную тему. Этот год не станет исключением.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, целью «Часа музеев» с названием «Загляни в мир Райниса» («Ienāc Raiņa pasaulē») является не только мотивирование детей и молодежи к более углубленному изучению выдающихся личностей края, но и популяризация Даугавпилсского края как такового.

Следует отметить, что участие в акции для жителей Даугавпилсского края абсолютно бесплатно, поэтому всех заинтересованных просьба заявлять о своем желании поучаствовать в ней по телефону 29272200, 26638038  или э-почте berkenele@inbox.lv.

Напомним, что в прошлом году подобные выездные «часы музеев» работники дома Райниса в Беркенеле организовали с работниками трех музеев края, в результате чего школьникам были представлены четыре разные программы для детей разных возрастных групп – это дошкольная группа, программа для детей с 1 по 4 класс, для подростков, учащихся в 5 - 8 классах и старшеклассников, учеников 9 - 12 классов. Таким образом, с помощью игр, мультфильмов, различных вопросов и документальных фильмов ребятам попытались донести все то, чему их не учат в школе и что они не смогут найти в интернете.


Написать комментарий