Партия ”Attīstība” не переизбрала Я. Дукшинского на место председателя партии 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера, 11 марта, состоялось отчетно-выборное собрание партии ”Attīstība”, на котором присутствовали 103 учредителя.

В ходе собрания председатель партии  Янис Дукшинский отчитался о проделанной работе, как председателя партии, так и депутата, и первого заместителя председателя Даугавпилсской думы. Я. Дукшинский отметил, что два депутата от партии не могут выполнить все обещания перед избирателями, потому как за ними закреплена ограниченная сфера деятельности. Также он отметил, что не может быть в ответе за других депутатов и их работу. Был поднят вопрос о предстоящих выборах в Европарламент и Сейм. Больший акцент все же ставится на выборы в Сейм, а также предстоит определить, с какой партией можно будет объединиться.

Однако, в ходе дебатов в адрес председателя партии поступило ряд нареканий от сопартийцев. Сопартийцы посчитали Я. Дукшинского недостаточно активным, не отстаивающим интересы избирателей, в укор было поставлена поддержка создания рабочих групп, которые не имеют никакой эффективности, где находятся непрофессионалы и результаты работы этих групп, по сути, не являются объективными и логичными, служат достижению личных целей. Также было отмечено, что председатель партии ”Attīstība” ушел от работы партии, не заботится о ее имидже, нет обратной связи с сопартийцами. В связи с этим было принято всеми признать работу правления партии удовлетворительной.

В конечном итоге было принято решение вынести на голосование вопрос о выборе руководителя партии. На этот раз на голосование было вынесено 4 кандидатуры: Янис Дукшинский,  Ивар Шкинч, Андрей Исаков, Оскарс Юхневичс. Была предложена кандидатура Риты Строде, но она взяла самоотвод. Самоотвод также взяли О. Юхневичс и А. Исаков, мотивируя занятостью и недостатком опыта. В свою очередь, И. Шкинчс отметил: «Мне выбора не оставили. Выборы должны быть альтернативными, я не снимаю свою кандидатуру».

В итоге «за» Я. Дукшинскиского проголосовало 20 человек, «против» - 76, 5 бюллетеней оказались недействительными. В итоге председателем партии стал Ивар Шкинчс.


Написать комментарий

Достаточно было дать реальную работу, как подтвердилось, что Дукшинский как руководитель ноль. Спортивная сфера этому яркое подтверждение.Хорошо, что школы работают независимо от того, есть ли Дукшинский на работе или нет.

Да нормальный Дукшинский мужик, образованный, честный.... только вот лидер из него действительно никудышный!

Kakaja eto partija,gde prisutstvovali 100 celovek,eto saraskina kontora naglecov,da u menja v facebooke druzej v 5 raz bolse,jesli polovina iz nih pridjot na mojo sborisce-sobranije-sjezd to ja budu kruce? Zapretit etim melkim sboriscam ucavstvovat v viborah,oni nikogo i nicego ne predstavljajut v etom gorode,oni predstavljajut tolko sobstvennij koseljok !!! Posli von Duksinskije-Skinci-Strode...i maloletki ih prihvostni toze !!!

.....Da už....Škinč vam točno ,,naladit,, rabotu!??

" Достаточно было дать реальную работу, как подтвердилось, что Дукшинский как руководитель ноль. Спортивная сфера этому яркое подтверждение.Хорошо, что школы работают независимо от того, есть ли Дукшинский на работе или нет." ЧИТАТЕЛЬ

Да х....с ним с Дукшинским и с их партией,вон пусть Шкинча ставят физрук будет лучше руководить,а Дукшинскому, ничего и не надо уже Вице-мэр,зарплата капает,а в обязанности входит только по тусовкам ходить и цветочки от лица думы вручать.

Правильно сделали. Под руководством это господина все его сферы ответственности - спорт, культура,молодежь в глубокой яме. И не понятно когда они выберутся из нее. Хорошо что школы работают по инерции и спасибо что Дукшинский директоров не трогает как это делал лысый предшественник

nelyzya odnogo yanisa vinity.eto rezulytat raboti vseh predidushih vise-merov.

Написать комментарий