Р. Строде на съезде партии: Я чувствую себя в одиночестве 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшемся 11 марта съезде партии “Attīstība”, депутат Даугавпилсской думы Рита Строде, отметив, что партия является самой активной, тем не менее работу правления оценила как удовлетворительную.

Политик, не скрывая разочарования, сообщила присутствующим, что чувствует себя как инородное тело в Даугавпилсской думе. Это связано с тем, что многие решения, принимаемые на заседаниях, поспешные и некачественные. В свою очередь, ее сопартиец  Янис Дукшинский, по сути, не поддерживает ее, заняв стороннюю позицию.

«Многие молодые депутаты получили места в думе за счет критики работы предыдущей власти. При этом наблюдается интересная ситуация — с их приходом, в одночасье, все жалобы и проблемы пропали, все стали работать хорошо. Появилось масса идей. Но я на себе не ощущаю позитивных перемен».  Рита Строде также отметила, что несмотря на то, что все работают в коалиции, она себя ощущает в оппозиции. Она также коснулась рабочих групп, занимающихся различными вопросами. «Возьмем заключение по Batergo. Потрачены немалые средства, но ничего не ясно по результатам. Задано много вопросах о планах и задачах. Я предложила привлечь общественность. Но я опять осталась в одиночестве». Она также коснулась Жилищного комитета, который выполняет несвойственную функцию. Депутат считает, что не дело депутатов разбираться в вопросах «следит ли жилец за жильем или плюет в потолок». Поверхность принятия решений присутствует практически по всем вопросам. Подверглась критике и так называемая Латгальская карта: «Находясь в коалиционном совете, я пыталась выяснить, с какой целью мы будем разрабатывать Латгальскую карту, что конкретного она нам даст. Никто ответа на поставленный вопрос мне не дал».

Рита Строде считает, что многие, принимаемые решения и действия делаются ради галочки. И если так будет продолжаться, то у города будут проблемы с получением средств из различных фондов и их реализацией.


Написать комментарий

странная у Строде оппозиция - голосовать вместе со всеми, максимум воздерживаться..

всегда говорю, что толковее Строде у нас пока нет. только не надо ей ни с кем связываться и всё. пусть переходит в ЦС

v rezulytate deyatelynosti etoi gospozi vse gorozane ogrableni nepomernimi schetami za teplo.eto ona otdala dve teplovie stancii chastnikam.vot i rezulytat.

"всегда говорю, что толковее Строде у нас пока нет. только не надо ей ни с кем связываться и всё. пусть переходит в ЦС" Гость

Согласен,что "толковее Строде у нас пока нет".Только ЦС-партия не для нее. Ушаков-реальный политик, а остальные-только поговорить. А в Даугавпилсе эта партия проигравших. Это мое мнение. Но за Строде- я двумя руками.

Правильно, Ритку в мэры, пусть окончательно добьет этот паскудный городишко!

Как все ваши партии и вы -депутаты всех уже задрали!Тошно смотреть и слушать.Уже более 20 лет вы грабите латвию и народ и все мало.Деньги в могилу заберете?Счастливее стали?Большинство из вас заслуживает плевка за все дела и унижения людей.

Рита Альбертовна - единственный ,кто достоит стать мэром..Обьективная,реально все оценивающая,- только она еще может спасти Даугавпилс.

"Рита Альбертовна - единственный ,кто достоит стать мэром..Обьективная,реально все оценивающая,- только она еще может спасти Даугавпилс." Боец

Она четверть века во главе города, и что, результат налицо, давно и многократно все можно было поменять и исправить, чего она раньше этого не делала?

Где-то прочитал что некомпетентность худшая форма коррупции.Что можно ожидать от депутатов которые путём обмана пролезли в депутаты.Из всего количества депутатов только Лачплесис Дукшинский и Строде,имеют практический опыт управления людскими ресурсами.Остальные просто серая масса,которая будет голосовать за любые решения выгодные Лачплесису.Он то лицо которое их кормит.отсюда непринятие решения по договорам Теплосетей.Зачистка неугодных толпе лиц в ПУЖХ. Всё это дешовка на фоне видимости согласия работы думы.Только полные бараны таким образом могут создавать видимость управления городом.сирый ты город....

какое нахрен одиночество? на фотке вас трое!

ПО ходу Рита собралась в Сеём. Так сладко поёт. А где же вы были раньше, госпожа Строде, когда помогали Видавскому раздавать городское имущество, когда "лимон" со Шлессерсом пилили на ул. Кримулдас (Стропы), когда усаживали в кресло мэра Ж. Кулакову?

Да, в возрасте трудно уже кого-то найти.Жизнь прошла мимо...сочувствую.

Написать комментарий