Уже в сентябре этого года в Науенском краеведческом музее появится Информационный центр природы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление защиты окружающей среды в сотрудничестве с Институтом биоресурсов Академии наук Белоруссии, администрацией Национального парка «Браславские озера» и Даугавпилсской краевой думой активно работают над реализацией трансграничного проекта между Латвией, Литвой и Белоруссией.

В рамках проекта «Создание охраняемой трансграничной территории «Аугшдаугава – Браславские озера» и создание условий ее интегрированному управлению» в Даугавпилсском крае появится современный Информационный природный центр. Об этом сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, главной целью проекта является сделать вклад в повышение эффективности  в управлении трансграничной природной территорией, внедрив взаимно согласованный мероприятия.

Кроме всего прочего, уже в сентябре 2014 года в Науенском краеведческом музее появится Информационный центр природы, в котором, при помощи современных технологий и интерактивных решений коммуникации, будет доступен большой объем информации о природных и культурных ценностях на трансграничной территории.

В свою очередь, команда экспертов под руководством ассистента проекта Йоланты Бары разработает план управления охраняемой территории «Аугшдаугава».


Написать комментарий