«Милан» вновь отстает

Очередной тур чемпионата Италии не принес радости поклонникам «Милана», зато на верху блаженства болельщики основного конкурента миланцев последних лет - туринского «Ювентуса».

Начался тур еще в субботу. Именно в этот день «старая синьора» играла в гостях с «Ромой». После первого тайма «Ювентус» вел в счете 1:0 (гол в добавленные арбитром минуты провел Павел Недвед), и ничего еще не предвещало разгрома хозяев.

Самое страшное для римлян произошло в начале второй половины игры, когда в течение пяти (!) минут в их ворота влетели три мяча. У гостей отличились Ибрагимович и Трезеге (дважды). Все, на что сподобилась «Рома», так это лишь на гол престижа, который с пенальти провел Франческо Тотти, – 4:1 в пользу «Ювентуса».

«Милан» играл в воскресенье и, конечно же, знал об успехе «Ювентуса». Однако «Фиорентина» также имела неплохие шансы для того, чтобы догнать миланцев по очкам. Для этого «фиалкам» надо было просто-напросто победить соперника. И «Фиорентина» добилась своего. В первом тайме команды обменялись голами. На мяч Тони точным ударом ответил Джилардино. Второй тайм начался с результативной атаки флорентийцев, в которой Йоргенсену ударом с близкого расстояния вновь удалось вывести хозяев вперед. Миланцы заметно активизировались, однако в заключительной стадии атак гостям явно не везло. Все завершилось на 87-й минуте, когда лучший бомбардир «Фиорентины» Лука Тони поставил в матче точку – 3:1. «Ювентус» вновь опережает «Милан» на пять очков. А «Фиорентина» догнала миланцев.

Лидеры чемпионата

«Ювентус»    12    11    0    1    26-6    33
 «Милан»    12    9    1    2    27-12    28
 «Фиорентина»    12    9    1    2    27-13    28
 «Интер»    12    7    2    3    22-10    23
 «Ливорно»    12    6    3    3    13-13    21

Бомбардиры: Лука Тони («Фиорентина») – 15 мячей, Давид Трезеге («Ювентус») – 9, Эмиллиано Бонаццоли («Сампдория»), Альберто Джилардино («Милан»), Энрико Кьеза («Сиена») и Франческо Тавано («Эмполи») – по 8.

22.11.2005 , 10:05