Фасад Центра Ротко будут латать около 10 лет 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе представители СМИ у руководства города интересовалось, входит ли в планы самоуправления отремонтировать фасад Центра Ротко, которой после зимы местами снова стал неприглядным.

Напомним, что здание артиллерийского арсенала, где разместился Центр Ротко, было реконструировано в рамках проекта, завершившегося в прошлом году. Так как постройка долгие годы не отапливалась, на фасаде здания местами сразу стала появляться сырость, которая до сих пор портит внешний вид арт-центра.

Отвечая на вопрос о том, какова ситуация на данный момент, и долго ли ещё будет сыпаться штукатурка с фасада, исполнительный директор думы Андрейс Курстис сообщил, что вопрос с фасадом Центра Ротко очень кропотливый, а пятна, которые сегментно появляются на фасаде, это выделения солей из стены.

А. Курситис пояснил, что подобную ситуацию предполагали и проектировщики, и строители. Ещё до сдачи здания в эксплуатацию по рекомендациям проектировщика здание начали отапливать и тогда, ещё до нанесения на фасад последнего слоя покрытия, пятна появлялись очень интенсивно.

Сейчас же это происходит в меньшем объёме, заверил А. Курситис. Периодически проявляющиеся дефекты устраняются, работы будут проведены и этой весной с наступлением подходящих погодных условий.

По оценкам экспертов, сырость из стен здания Центра Ротко может выделяться до 10 лет.



Написать комментарий

да бесконечно будет это выделятся посмотрите на жидые дома в городе стварой постройки они практически все с обсыпаными фасадами а там живут и топят

да нормально выглядит фасад, в стиле ротки:D

Даже стены плачут, отторгая Ротко-безобразие. Как иконы, только эти выделения - далеко не благовонные.

есть места где штукатурка отходит от стены.

Бракоделов к ответу!

СОЛИ?????? Спасибо... поржал.

ходили по центру - вид удручающий я уже не говорю про внешний вид. Интересно кто нибудь за этот бардак ответит

Да какая разница,что там выступает и отваливается,наша дума всё сделает,ей же деньги девать некуда,столько миллионов выбросили на этот центр Ротко,на этого непонятно откуда выкопанного "художника"Лучше бы сделали детям ремонты в детских садах,так у вас на это денег нет,а крепость-есть,Людям есть нечего,зарплаты минимльные,а вам только песни-пляски и картины,да кому они надо??? Сколько туристов надо,чтобы окупить этот проект? Лучше производство бы открыли! Родионов-люди думали,что ты как Нил будешь,а тебя не видно и не слышно,забился в кабинете и всё,только поздравлять кофешников приехал,наверное покормили на халяву...

Написать комментарий