Мэр Даугавпилса заручился поддержкой премьер-министра 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис рассказал журналистам, что на прошлой неделе он встретился с премьер-министром Латвии Лаймдотой Страуюмой, обсудил с ней ряд вопросов и заручился поддержкой премьера в решении различных вопросов.

«Встреча проходила со всеми руководителями самоуправлений Латгальского региона. Основное внимание на встрече уделялось к тем вопросам и проблемам, которые свойственны для региона целиком. В первую очередь — это подготовка к следующему периоду планирования. Основная наша забота — это программа развития Латгалии: её сохранение и обеспечение надлежащими финансовыми ресурсами. Премьер подтвердила, что этот вопрос будет решаться, и решаться положительно», - сообщил  Янис Лачплесис.

Вторая обсуждаемая тема касалась Латгальского региона планирования, который работает лучше, чем другие подобные регионы планирования. На данный момент мэр не может точно сказать, будет ли пример Латгальского региона планирования удачно растиражирован на другие регионы или же регион постигнет сокращение каких-то возможностей в связи с тем, что другие регионы не так хорошо справляются со своими задачами.

Также Я. Лачплесис сообщил, что премьера убедили в том, что на уровне Регионов планирования можно организовать работу так, чтобы учитывались интересы и больших городов, и маленьких самоуправлений.

При отдельной встрече мэр обратился к Л. Страуюме за помощью по решению вопросов, связанных с «наследством», которое приходит от фирмы “Gādība”, а также обсудил вопросы, связанные с текущими проектами. «Надеюсь, что поддержка и помощь будет оказана», - подытожил мэр.


Написать комментарий

Поддержка, в нынешней ситуации в Европе, возможна лишь моральная.

Обманывает Янис, нет никакого развития, есть искусственное перераспределение. Оно не долго, год-два и станет гораздо хуже.

что это такое - латгальский регион планирования?
по смыслу - это что ,часть Латвии, где происходит планирование? чего планирование?а в других частях Латвии планирования нет?они там что, живут по принципу - день прошёл и ... с ним?

"мэр не может точно сказать, будет ли пример Латгальского региона планирования удачно растиражирован на другие регионы или же регион постигнет сокращение каких-то возможностей в связи с тем, что другие регионы не так хорошо справляются со своими задачами." - наговорить можно что угодно. Но он уже всех готовит, что нам не светит ничего. А чего же наш мэр не отстаивает интересы Латгалии, города, что так ручки поднял. Да просто ему удобно свалить, что не в его силах было, так решили. Он заранее всех уже оповестил.

Написать комментарий