Полученные в прошлом году предложения даугавпилчан о необходимости «лежачих полицейских» ещё оцениваются 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вице-мэр Петерис Дзалбе сообщил, что «лежачего полицейского», который располагался около основной школы Сасканяс и в начале прошлой недели был убран в связи с ремонтными работами, вернули обратно.

Как пояснил П. Дзалбе, элемент принудительного снижения скорости транспортных средств пробудет здесь всё время, пока это будет объездная дорога. Если же общественный транспорт не сможет идти по данной улице, его движение организуют по улице Саулес, которая станет  двухсторонней. Таким образом, все машины будут убраны с улицы Саулес на параллельную улицу, возможно, Ригас, где временно будет временно парковка автотранспорта, сообщил вице-мэр.

Говоря о намерениях, в целом, оценить необходимость установки дополнительных ограничителей скорости около других учебных заведениях Даугавпилса,  Петерис Дзалбе сообщил, что в прошлом году от даугавпилчан было прислано много предложений, которые на данный момент ещё рассматриваются.

«В тех местах, где проходит общественный транспорт, по законодательству, невозможно установить «лежачего полицейского», но есть возможность обустройства повышенного пешеходного перехода. Над этим вопросом работает Управление коммунального хозяйства, с началом сезона будем смотреть, куда устанавливать в первую очередь», - отметил вице-мэр.


Написать комментарий

Управлению коммунального хозяйства ненужно устанавливать лежачих полицейских. Эту роль выполвяют канализационные люки!!!!!!!А если гдето нужен контроь - поставте стоячих полицейских с радаром