Резекне: Открыт прием заявок на получение долевого финансирования самоуправления

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Резекненская городская дума объявляет о приеме заявок на получение долевого финансирования на мероприятия по повышению энергоэффективности в многоквартирных домах, благоустройство прилегающих земельных участков и реновацию жилых домов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Долевое финансирование выделяется на основании обязательных правил № 7 «Об объеме долевого финансирования Резекненского городского самоуправления и порядке его выделения на мероприятия по повышению энергоэффективности в многоквартирных домах, благоустройство прилегающих земельных участков и реновацию жилых домов» (от 14 марта 2008 года). Ознакомиться с обязательными правилами можно на домашней странице города Резекне в разделе «Энергоэффективность».

Долевое финансирование на мероприятия по повышению энергоэффективности будет выделяться на  проведение энергоаудита (50% от общей суммы расходов на проведение энергоаудита многоквартирного жилого дома, но не более чем 355,72 евро). Также средства можно будет получить на разработку технического проекта реновации дома, в случае если работы будут финансироваться от средств Финансового инструмента изменений климата и фондов ЕС (95%, но не более чем 2800 евро после получения вышеупомянутого финансирования или начала работ по повышению энергоэффективности). Долевое финансирование на благоустройство прилегающих земельных участок будет выделяться на реновацию подъездных дорог к дому и  дорог и тротуаров во дворах (до 50% от общей суммы расходов, подлежащих поддержке); на восстановление дорожного покрытия сервитутных дорог дома (до 75% от общей суммы расходов, подлежащих поддержке); на ремонт уже существующих и оборудование новых детских игровых площадок (до 95% от общей суммы расходов, подлежащих поддержке, но не более чем 7000 евро).

«В городском бюджете в этом году на детские игровые площадки выделено 113 830 евро, на подъездные дороги к домам – 68 298 евро, на техническую документацию и энергоаудит – 28 457 евро. Как видно, самая большая сумма выделена именно на ремонт и оборудование новых детских площадок, поскольку это приоритет 2014 года», - сказал заместитель председателя Резекненской городской думы, руководитель комиссии по оценке заявок на получение долевого финансирования Алексей Стец.

Заявки с приложениями принимаются до 11 апреля 2014 года  включительно. Дополнительную информацию можно получить в Управление городского хозяйства (аллея Атбривошанас, 93, 104-кабинет), контактное лицо: специалист-консультант по вопросам приватизации и обслуживания недвижимого имущества Л.Гаваре, (тел. 64607649) по рабочим дням с 13.00 до 16.30.


Написать комментарий