Латвийское общество слепых реализует проект в Балвском крае

фото: komionline.ru
фото: komionline.ru

28 февраля этого года фонд «Ziedot» утвердил проект «Будь активным, участвуй» Балвской территориальной организации Латвийского общества слепых.

Как информирует портал Балвского края, это уже второй проект, который будет реализован с помощью данного фонда.

Главные цели проекта – помочь людям с нарушением зрения освоить социальные навыки, познакомить общество с созданными ими работами, а также рассказать некоторым общественным группам о повседневной жизни незрячего человека.

В результате проекта запланировано освоить различные социальные навыки, сделать коллаж, изучить деловой этикет, разработать визуальный образ и, конечно, развить коммуникацию и умение представить себя перед аудиторией.

Так как люди с нарушением зрения творческие и активные, будет организована выездная выставка по Балвскому, Алуксненскому, Апескому, Гулбенскому, Вилякскому, Ругайскому и Балтинавскому краю. На выставке можно будет ознакомиться с работами, которые люди создают в свободное время.

По окончанию проекта в Международный день белой трости, 15 октября, в Балви пройдет торжественное мероприятия, на котором будет оценена проделанная работа и полученный опыт.

Балвская территориальная организация Латвийского общества слепых приглашает всех заинтересованных принять участие в запланированных мероприятиях. Организаторов можно найти в первый понедельник каждого месяца в Балви по адресу Бривибас 47, второй этаж, кабинеты 48 и 49, а также каждую первую среду месяца в Алуксне по адресу Дарза 8а.


Написать комментарий