Не все повторные закупки по проекту “Daugavpils ūdens” дали запланированную экономию 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в конце прошлого года Даугавпилсская дума поручила предприятию «Daugavpils ūdens» повторно провести два конкурса в рамках реализуемого проекта, чтобы удорожание проекта было меньшим.

Примечательно, что почти одновременно с решением думы именно к такому же решению пришли и эксперты специально созданной рабочей группы, возглавленной Евгением Царёвым.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, отвечая на вопрос о том, как на данный момент продвигается проект предприятия «Daugavpils ūdens» и те части, где было превышение стоимости, сообщил:

«Превышение по стоимости было практически во всех частях. К сожалению, до нас заключённые договоры из-за этого превышения уже выбрали все европейские деньги. Проведённые повторные закупы дали экономию. Самый большой закуп оказался ниже сметной стоимости, второй дал экономию порядка 130 тысяч евро к тому, что было, но это всё равно немножко дороже запланированного».

Мэр Даугавпилса также сообщил, что времени для завершения проекта осталось не очень много, поэтому в третий раз делать повторный закуп невозможно.


Написать комментарий

"большой закУп"... - это больше "больших залУ."?
А "запланированная экономия" - это круче чем "пятилетка в три года"?..

В место экономии окажутся в большом проигрыше так как не успеют выполнить работы Ивсё из за необдуманных действий думы

Zna4it budut dopi

nu ctoz, gorozancegi, obosralsja ja, bivajet. no objazujusj utopitsja v derme esli sroki projekta budut sorvani

Написать комментарий