Илукстское краевое самоуправление начало реализацию проекта «Мы вместе живем в нашей стране»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Илукстское краевое самоуправление в сотрудничестве с самоуправлениями Даугавпилса и Даугавпилсского края, Прейльского края, Краславского края и с Норвежским Красным крестом при софинансировании фонда НГО начало реализацию социального проекта «Мы вместе живем в нашей стране».

Главной целью проекта является интеграция  представителей разных социальных групп — детей, молодых людей, сениоров, молодых семей, лиц с низким уровнем доходов, нацменьшинств — в деятельность местного общества, информирует портал Илукстского края.

В рамках проекта в Илукстском крае будут организованы разнообразные мероприятия. С 20 марта по 15 мая в Илукстском Детском и юношеском центре все заинтересованные смогут из остатков пряжи сделать полезные в быту вещи, а также с помощью линейки связать крючком шарф.

В свою очередь, в Эглайнском доме культуры с 24 по 26 марта можно будет с помощью газет создать декор для стен и посуды. А 2 апреля в Илукстском доме культуры на беседу о садоводстве жителей приглашает эксперт по плодоводству, специалист по защите растений и одна из создателей радиопередачи «Как лучше жить» Мара Килевица.


Написать комментарий