Проект реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса уже в стадии согласования 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv рассказала коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Оксана Григорьева, завершается согласование технического проекта по реконструкции детской площадки в Центральном парке города.

После получения согласований и после утверждения запланированного руководством думы, будет объявлен конкурс, после чего пройдут и сами работы, заложенные в бюджет города.

Оксана Григорьева рассказала, что полностью обновлено будет не только детское оборудование в Центральном парке, но и будет оборудована достаточно большая детская площадка на Гриве (между улицами Аптиекас и Лиела) и в районе улицы Чиекуру. Для каждого объекта разрабатываются отдельные технические проекты. На Гриве планируется установить оборудование для уличной гимнастики, детское игровое оборудование на искусственном покрытии, волейбольную площадку. На улице Чиекуру оборудуют детско-спортивную площадку с песочницей.

Что касается детской площадки в Центральном парке, то песочное покрытие здесь будет заменено на синтетическое. Для удобства родителей будут установлены скамейки со спинками. Предусмотрены, конечно, и мусорные урны.

Также возле крупнейших новых элементов оборудования будут установлены информационные таблички, оповещающие о том, для детей какого возраста предназначено оборудование. Как пояснила О. Григорьева, часто достаточно взрослые дети и подростки вечерами находятся на детских городках и порой ломают элементы конструкций. Предполагается, что таблички, если и не остановят вандалов, то помогут Муниципальной полиции в случае необходимости делать словесные предупреждения и вести профилактическую работу.

Точные сроки проведения работ пока не называются, специалисты будут стараться организовать процесс как можно оперативнее.


Написать комментарий

На стадии соглосования... Да уже строить пора, а Вы будуте тянуть-срглосование, конкурс. Детская площадка в Центральном парке почти в аварийном состоянии,решение было принято давно о реконструкции. Вечерами там гуляют родителм с детками и дети рвутся на площадку. А Вы как всегда "согласовываете". Видно Ваши дети и внуки играют во дворах особняков, так надо понимать. На слова наша Дума деннои ночно печется о благополучии горожан, а на деле-одно "бла-бла". А потом в последний момент сделается как-нибудь. И снова отговорки-"согласовывали".