В Резекне связи с реконструкцией участка Аллеи Атбривошанас планируется ограничить движение транспорта

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

C наступлением весны в скором времени возобновятся строительно-ремонтные работы на участке аллеи Атбривошанас от улицы Космонауту до улицы Маскавас, сообщает муниципальный портал Резекне.

Напомним, что это последний участок основной городской магистрали, на котором еще не закончены работы по реконструкции.

В связи с работами по реконструкции, в начале мая этого года на перекрестке аллеи Атбривошанас и улицы Космонауту планируется ввести ограничения движения (ограничение скоростного режима, движение по одной полосе).  Ближе к концу мая, после того как закончится плавательный сезон в городском бассейне и прозвенит последний звонок в средней школе № 5, аллея Атбривошанас на участке от улицы Космонауту до улицы Рупницас будет полностью закрыта для движения автотранспорта, в том числе и  общественного, поскольку на данном участке начнется реконструкция теплотрассы. Планируется, что данный участок будет закрыт для движения примерно месяц. Предусмотрены также ограничения движения на участке  от улицы Рупницас до Маскавас. В апреле все схемы организации движения на данном участке аллеи Атбривошанас будут доступны на портале www.rezekne.lv.

Перекрестки аллеи Атбривошанас с улицами Космонауту и Маскавас будут открыты для движения, однако возможны изменения в организации движения. Перекресток аллеи Атбривошанас и улицы Рупницас будет полностью закрыт для движения. Резекненская городская дума также сообщает о том, что летом этого года планируется реконструкция  улицы Рупницас, в связи, с чем призывает предпринимателей, имеющих бизнес в данном районе города, своевременно подумать о возможных вариантах решения вопросов, связанных с логистикой.

Реконструкция участка аллеи Атбривошанас осуществляется в рамках проекта «Реконструкция участка аллеи Атбривошанас от улицы Космонауту  до улицы Маскавас в Резекне с целью обеспечения доступности индустриальных зон города Резекне для развития предпринимательской деятельности». По информации руководителя проекта Имата Мекши, в результате реализации проекта два перекрёстка (с улицами Рупницас и Маскавас-Вилякас) будут оборудованы светофорами. На улицах Рупницас и Маскавас будут установлены радары, которые включат красный свет светофора, если водитель транспортного средства превысит скорость.

Будет  установлена канализация ливневых вод и реконструировано уличное освещение, улицу оборудуют всеми необходимыми дорожными знаками, горизонтальной и вертикальной маркировкой, на проезжей части улицы уложат новое асфальтобетонное дорожное покрытие, сделают тротуары. Также планируется демонтировать существующие столбы линии электроэнергии и вкопать линии электропередач на зеленой зоне. Планируется установить систему управления уличного освещения и светофоров, а также систему видеонаблюдения, присоединив её к общей системе видеонаблюдения города. По правой стороне аллеи Атбривошанас будет оборудована велодорожка.

В рамках проекта  будет реконструирован  участок теплотрассы, поэтому жителям необходимо будет считаться с временным отсутствием горячей воды. О движении общественного транспорта во время ремонтно-строительных работ на данном участке аллеи Атбривошанас будет сообщено дополнительно.


Написать комментарий