Хоккей: В концовке чаще забивал соперник 2

С переменным успехом проходит детско-юношеский чемпионат Латвии по хоккею у ребят ДЮСШ Даугавпилса. В группе U12 16 марта парни камня на камне не оставили от гостей из Тукумса – 18:0, а 18 марта уступили «Призма/Пардаугава 03» - 3:4.

При этом команда изначально вела в счёте – 3:0, но в третьем периоде хозяева льда ничего не оставили от преимущества гостей. С 17 очками Даугавпилс идёт на седьмом месте в чемпионате Латвии.

Самая старшая команды спортшколы U16 ведёт борьбу в группе за пятое место. Вчера парни провели напряжённый матч против «Елгавы», проигрывая – 1:3, ребята смогли сравнять счёт – 3:3. В серии буллитов точнее оказались гости – 3:4. У Даугавпилса четыре взятия ворот на счету Никиты Кожевникова.

Следующими после старших на лёд вышли хоккеисты группы U14, игравшие с с Лиепаей, для которых матч также складывался не удачно. На 24 секунде пропустили первый гол, затем второй. Удалось отыграть, но на первый перерыв гости всё ушли с разницей в две шайбы – 1:3.

Во втором временном отрезке удаётся сравнять результат – 3:3. Однако лиепайчане вновь выходят в лидеры, но Даугавпилс быстро вернул равновесие – 4:4. Тем не менее, победную точку ставят лиепайчане – 4:5. У Даугавпилса по голевому дублю оформили Ральф Евдокимов и Владислав Барковский.

Счёт в основное время 4:4. По буллитам 4:5. Один гол забил Паша, три Никита. Макс в домик не попал.