Мэр уверен, что И. Градковска обязанности В. Кононова не исполняла: обе должности замов ликвидируют 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Рассматриваемый на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 20 марта вопрос о ликвидации должностей заместителей исполнительного директора думы вызвал ряд вопросов и замечаний среди депутатов.

Примечательно, что сам исполнительный директор был в командировке, поэтому докладчиком выступала руководитель Юридического департамента  Лилия Журомска.

Депутат  Рита Строде при обсуждении решения призвала руководство горда отнестись с особым вниманием и уважением к дальнейшей деятельности в самоуправлении таких   высококвалифицированных сотрудников думы, Инары Артековой и Валерия Кононова, должности которых ликвидируются, и предложить им соответствующую их квалификации работу в самоуправлении.

После того, как Л. Журомска попыталась пояснить, что данным решением сотрудники не увольняются, и ещё нужно соблюсти ряд требований трудового законодательства, Р. Строде отметила, что все прекрасно понимают, что данное решение — начало этого процесса. 

С Ритой Строде согласился вице-мэр  Дмитрий Родионов, который попытался уточнить, кто именно составлял документ, в котором А. Курситис предлагает ликвидировать должности. Д. Родионов выразил возмущение указанным в документе о том, что работа думы хорошо организована и без заместителя исполнительного директора, который находился на длительном больничном. Вице-мэр напомнил, что два месяца назад исполняющей обязанности заместителя исполнительного директора была назначена Ингрида Градковска, поэтому он не согласен с тем, что никто обязанности В. Кононова не выполнял. 

В ответ на это замечание мэр  Янис Лачплесис сообщил, что И. Градковска не была принята на место В. Кононова и делала совсем другую работу, а на ту работу, которую ранее делал В. Кононов, ни один работник не был принят. Данное заявление вызвало у многих возмущение: согласно документально подтверждённой информации, имеющейся в распоряжении портала,  описание должностных обязанностей И. Градковской дублируют должностные обязанности В. Кононова.

В ходе заседания Д. Родионов предложил отложить вопрос, ведь он не срочный. Вице-мэр пояснил, что он не против ликвидации должностей в принципе, так как надо увеличивать роль исполнительного директора, однако до этого нужно решить, какую работу можно предложить сотрудникам.

В свою очередь, вице-мэр  Петерис Дзалбе, взяв на себя ответственность, заверил присутствующих, что сотрудникам будет предложена работа в подразделениях думы.

В итоге, при голосовании Д. Родионов и А. Гржибовский воздержались. Окончательное решение будет вынесено на окончательное утверждение через неделю.


Написать комментарий

"Янис Лачплесис сообщил, что И. Градковска не была принята на место В. Кононова и делала совсем другую работу, а на ту работу, которую ранее делал В. Кононов, ни один работник не был принят. Данное заявление вызвало у многих возмущение: согласно документально подтверждённой информации, имеющейся в распоряжении портала, описание должностных обязанностей И. Градковской дублируют должностные обязанности В. Кононова." Лачплесис, мягко говоря, вводит в заблуждение?

Три вице-мэра, иполнительный директор и два его зама - для такого малонаселенного в настоящее время города. Не слишком ли много дублирующих должностей? Кстати, чем занимается Радионов??? Его не видно и не слышно!

"Три вице-мэра, иполнительный директор и два его зама - для такого малонаселенного в настоящее время города. Не слишком ли много дублирующих должностей? Кстати, чем занимается Радионов??? Его не видно и не слышно!" Гость

как не слышно и не видно.вот хотел выгородить этих девиц,чтоб их рабочие места не сократили бы.

население в городе уменьшается и уменьшается, а управленцев армия не готова сокращать свои ряды. Из одного кресла пересядут в другое.
арифметика ................

ETA ZUROMSKAJA VZJATOCNIKA KRUTAJA. VMESTE S DOCENKOJ POSTROILI DOM NA SUNE ZA 150KUSKOV, NADO ZAINTEOSOVATJ ORGANI. ZIVUT UZE TAM PJATJ LET A V EKSPLUATACIJU NE VVELI

"ETA ZUROMSKAJA VZJATOCNIKA KRUTAJA. VMESTE S DOCENKOJ POSTROILI DOM NA SUNE ZA 150KUSKOV, NADO ZAINTEOSOVATJ ORGANI. ZIVUT UZE TAM PJATJ LET A V EKSPLUATACIJU NE VVELI" LENKA KOVIRJALKA

Ну Нельзя же быть такой злой и желчной, гражданочка!

Написать комментарий