С официальным визитом Екабпилс посетила министр юстиции Байба Брока

фото: jekabpils.lv
фото: jekabpils.lv

В среду, 19 марта, в Екабпилсе гостила министр юстиции Байба Брока, информирует муниципальный портал Екабпилса.

В ходе визита Б. Брока встретилась с мэром Екабпилса Леонидом Салцевичем, его замом Айваром Крапсом и исполнителем обязанностей исполнительного директора Райтисом Сирмовичем, а также с другими специалистами. Во время беседы были обговорены многие вопросы, связанные с судопроизводством, с защитой окружающей среды и с региональными отношениями. В том числе, обсудили систему обхозяйствования мусора и введение пошлины на мусор, был поднят вопрос о системе выплаты алиментов и о приемных семьях – о необходимости  увеличение пособия для приемных семей и др., а также о строительстве нового здания суда в Екабпилсе.

Министр юстиции вместе с исполнительным директором Агентства здания суда Гинтисом Лиепаскалнсом и председателем правления Сантой Саусиней посетила Екабпилсский районный суд, где встретилась с районным председателем суда Валдисом Муйжниеком и главным прокурором Элитой Дрейблатхеной. Брока посетила и Екабпилсскую тюрьму, где обговорила с начальником тюрьмы Вячеславом Ракелем нынешнюю ситуацию в месте заключения.

Мэр Екабпилса признал, что во время визита министра обсуждаемые вопросы подтвердили компетенцию Броки, а также очевидно, что она имеет представление о важных муниципальных проблемах и вопросах. Прагматичный взгляд министра и желание найти наилучшее решение дает надежду на реальные действия и позитивные результаты в будущем.


Написать комментарий