Даугавпилсская дума поселит ещё одно цыганское общество недалеко от Молодёжного департамента и коммунальщиков 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Цыганскому обществу “NĒVO DROM D” Даугавпилсская дума на 6 месяцев передаст в безвозмездное пользование помещения площадью в 58,5 квадратных метров в центре города, по ул, Саулес 5. Это решение поддержали депутаты Финансового комитета 20 марта.

Напомним, что в октябре прошлого года помещения по этому же адресу были переданы в безвозмездное пользование цыганскому обществу Даугавпилса «Me Roma». Помещения, в том числе и зал, были необходимы для успешной деятельности общества: для обучения людей цыганской национальности латышскому и английскому языкам, обучению детей шитью, информатике и другим специальностям.

Как пояснили депутатам, сейчас оба цыганских общества будут располагаться под одной крышей. Помещения и второму обществу, “NĒVO DROM D”, необходимы для работы общества, в том числе для обучения членов общества латышскому и английскому языкам, шитью и информатики.  

При обсуждении решения, среди депутатов возникли вопросы о том, почему в городе сразу два национальных цыганских обществ, и какие из них самые настоящие. Депутат  Айварс Брокс предположил, что оба общества специально размещают в одном здания, чтобы они выяснили отношения и через год осталось одно общество.

Мэр  Янис Лачплесис, в свою очередь, предположил, что в обоих обществах могут быть те же самые люди. Однако его заверили, что это не так. Так как претензий по отношению к работе  главы общества “NĒVO DROM D” у мэра Даугавпилса, по его словам нет, депутаты решение поддержали.

Отметим, что рядом с цыганскими обществами, по ул. Саулес 5А, располагается Молодёжный департамент и Управление коммунального хозяйства Даугавпилса.


Написать комментарий

Странно. В центре города,в безвозмездное пользование,на полгода. Что это? Здание цыганского общества? Приют? Почему сразу двум обществам,не выяснив,кто такие? И что они будут делать через полгода? Распи&дяйство какое-то. Я теперь представляю,как проходят заседания в думе. Примерно,как классный час в старших классах,без руководителя,в пятницу.

Вы правы,думцы ничего не знают об обществах, но голосуют. Идиотизм не лечится.

Вот это даа!!!! Город в шоке. Видать депцтатам партию мономаха выделили.

Написать комментарий