Выходные в Даугавпилсе: Фильм-посвящение известному музыканту, последний в сезоне «Дамский рай» и спорт 3

фото: Джейна Саулите
фото: Джейна Саулите

Латвийские синоптики обещают, что наступившие выходные будут уже по-весеннему теплыми, хотя и с небольшими осадками в виде дождя. Так что некоторые горожане, несомненно, захотят провести время на свежем воздухе и, даже несмотря на возможный кратковременный дождь, обязательно предпримут вылазку на природу.

Для тех же, кто захочет остаться на выходные в городе, портал Gоrоd.lv, как обычно, предлагает несколько идей, как нескучно и с пользой их провести.

Суббота, 22 марта, в Даугавпилсе пройдет под знаком многочисленных спортивных мероприятий. В течение двух дней в Ледовом дворце будут проходить соревнования по фигурному катанию «Magic Skates 2014».

Кроме того, состоится открытый чемпионат ДЮСШ по тяжелой атлетике, соревнования

по плаванию «Весенний кубок» в Олимпийском центре, чемпионат ДЮСШ Даугавпилса по стрельбе из пневматического оружия и игры Новой женской баскетбольной лиги.

В воскресенье, 23 марта, в Олимпийском центре пройдет турнир по снукеру среди любителей. Чуть позже там же начнется Кубок Даугавпилса по современным танцам.

В 16:00 в кинотеатре «Renesanse» зрителям покажут бесплатный фильм-посвящение известному аккордеонисту, выдающемуся педагогу и почетному даугавпилчанину Валерию Ходукину «Музыкальные аккорды жизни» режиссера Валентина Маргевича. Приурочен этот фильм к 75-летию музыканта. Музицировать в ходе мероприятия будет дуэт лауреатов международных конкурсов Елены Нитецкой и Елены Калниша.

В 17:00 на сцене Даугавпилсского театра в последний раз в этом сезоне зрители смогут увидеть яркий и красивый мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса «Дамский рай». В основе сюжета лежит история бедной провинциальной девушки, приехавшей в Париж. Несмотря на жестокие правила игры мира моды, главная героиня Дениза сумела сохранить свое лицо и встретить настоящую любовь.

Именно мюзиклом «Дамский рай» завершатся 12 мая Дни Даугавпилсского театра в латвийской столице.

Тем счастливчикам, кто 22 и 23 марта приобретет билеты в ночной кассе (с 22:00 до 6:00), полагается неплохая скидка в 30%. Эта акция приурочена к Всемирному дню театра, который отмечают по традиции 27 марта. 


Написать комментарий

Чемпионат Латвии по "ЧГК"???....
160 участников со всей Латвии???...
Не-е-е.... Не слышали...
А впрочем, может это и клучшему...
"Хвалу и клевету приемли равнодушно"...
Это - не для всех!...

Когда уже они со своим "Дамским раем" переедут туда, куда положено- в кабак.

"Чемпионат Латвии по "ЧГК"???.... 160 участников со всей Латвии???... Не-е-е.... Не слышали... А впрочем, может это и клучшему... "Хвалу и клевету приемли равнодушно"... Это - не для всех!..." Забудьте!

ЧГК - это всегда круто! Но хоть в одном местном СМИ информация об этом была? Кто-нибудь, кроме самих участников, об этом был осведомлён? Самим "чекистам" никакая реклама нигде не нужна: они варятся сами по себе в собственном компоте, и их это вполне устраивает.

Написать комментарий