Юные каратисты из Sochin klub достойно и уверенно выступили на Международном турнире в Польше 6

В течение нескольких дней, с 14 по 16 марта, в польском городе Вроцлаве проходил международный ежегодный турнир по карате «Funakoshi Cup» под патронажем обладателя 10-го дана Кеннета Фунакоши из США.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Польши, Литвы, России и Латвии, которые представляли собой очень грамотных соперников, как по технике, так и по тактике. Проводился турнирам по правилам WKF, что уже само по себе определяло его сложность и серьезность, а награды определялись в 47-ми категориях.

Нашу страну на турнире представляли спортсмены Sochin karate klub под руководством тренера Сергея Иванько (3 дан). Как рассказал он порталу Gorod.lv, спортсмены клуба на турнире выступили достойно и уверенно.

В категории Кумите представитель клуба Николай Романцевич уже в первом поединке уверенно взял победу на поляком (5-0), а затем очень грамотно выиграл у россиянина со счетом 5-2. После этого в нескольких схватках победил литовского и польского спортсменов. В финале Николай взял верх над представителем России и стал победителем, получив кубок и золотую медаль.

В категории Ката Николай Романцевич также показал свое мастерство, но, к сожалению, оказался всего лишь третьим.

Денис Куранов в Кумите уверенно одолел всех своих 18 соперников и прошел в финал, побеждая с большим отрывом от остальных (6-0,5-0). С достоинством выдержал драматичный и сложный поединок с поляком и стал обладателем кубка и золотой медали.

В этой же категории Армандс Гросбергс выступил не менее достойно, получив бронзовую медаль, состязаясь с очень сильными противниками.

Александра Лебедека, выступавшая в категории Ката, соревновалась со спортсменками из Польши, Литвы и России и заработала «бронзу».

Алиса Иванько и Эгита Добровольска уверенно выиграли первый круг в категории Ката, но потом уступили своим соперникам, тем не менее, войдя в 10-ку сильнейших.

Для спортсменов мастера в лице американцев Kenneth Funakoshi (10 дан) и Арона Букера (6 дан), а также тренера сборной Англии и Норвегии по карате Wayne Otto (5 дан) были проведены специальные обучающие семинары. Из шести тренировок в 4-х участвовали спортсмены Sochin klub.

По мнению всех его участников, семинар оказался интересным и продуктивным. Ребята оттачивали и «шлифовали» технику ката, отрабатывали комбинации из ударов ногами и руками, а также тактику и стратегию кумите. Кроме того, с тренером Otto посостязаться в кумите смогли сразу двое наших спортсменов: Алиса Иванько и Николай Романцевич.

В свободное время спортсмены Sochin klub знакомились с достопримечательностями красивого и древнего города Вроцлав, с удовольствием гуляя по его средневековыми улочками и мостам, которых там насчитывается около 150-ти .

Огромную признательность Sochin klub выражает всем, кто помог в организации поездки в Польшу: руководству города в лице первого вице-мэра Яниса Дукшинского, главе Управления образования Марине Исуповой, Александру Исакову и фан-клубу Sochin семьям Романцевич и Гросберг .

Да,соперника Дениса с татами на носилках унесли !Поляк закосил !

Коля и Денис мы вас поздравляем ,всегда побед впереди !