Для изменившейся работы Даугавпилсского театра требуется обновление интерьера 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На утверждение депутатов Даугавпилсской думы вынесено решение о коррекции доходов и расходов основного бюджета Центра латышской культуры (ЦЛК), которое позволит направить 14 тысяч евро на ремонт некоторых помещений и изменение интерьера фойе театра.

Как пояснила руководитель ЦЛК  Регина Османе, помещениям театра необходимо изменение интерьера, так как изменился сам театр, его рабочий процесс, постановки, для которых используется не только сцена, но и сам зал, фойе. В связи с этим нужно изменить помещения фойе на первом и втором этаже.

Когда в здании проводился ремонт, на первом этаже было оставлено историческое плиточное покрытие, которое теперь надо покрыть мягким ковром. Р. Османе сообщила, что, когда идут репетиции и постановки, люди, которые ходят по теперешнему покрытию, мешают творческому процессу, на что часто жалуется член правления и режиссёр театра  Олег Шапошников, поэтому изменение интерьера просто необходимо для работы театра.   

Также в фойе будут заменены занавески, так как здесь нужно затемнить окна. Творческие люди – они такие, и что-то возразить против их творческого процесса сложно, не будучи специалистом в этой области, пояснила Р. Османе.

Эскизы желаемого интерьера театр уже предоставил, директор ЦЛК предложенные решения считает очень интересными. Депутатам сообщили, что и сам театр вложит свои средства в проведения необходимых изменений, которые планируется провести в последующие годы.


Написать комментарий

Говорят что темнота - друг всех творческих людей с радужной аурой