Начало рабочей недели в Даугавпилсе будет пасмурной и дождливой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Прошедшие выходные дни порадовали даугавпилчан и жителей нашей страны долгожданным теплом, явно дав понять, что весна уже наступила.

Согласно данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в воскресенье, 23 марта, уже к обеду воздух в Даугавпилсе прогрелся до +17,7 градусов, что превысило прежний рекорд температуры воздуха, характерный для этого дня.  

Правда, начало новой рабочей недели вряд ли порадует нас ясной и теплой погодой. Синоптики обещают непостоянную погоду с осадками в виде дождя из-за того, что Латвия окажется в зоне низкого давления с облачностью и осадками. При этом, температура воздуха в Даугавпилсе и его окрестностях не превысит +10 градусов Цельсия.

Тем не менее, начиная со вторника, 25 марта, над Скандинавией начнет образовываться область высокого давления, поэтому осадки у нас прекратятся. Одновременно ветер сменит направление на северо-восточное, восточное.

Хотя ночью столбик термометра по-прежнему будет опускаться до 0…-1 градусов, а в некоторых местах Латгалии и до -3 градусов, днем температура воздуха составит +10…+12 градусов.

Вторая половина недели, по прогнозам синоптиков, будет солнечной, но не жаркой.


Написать комментарий