Депутат и предприниматель В. Боярун в прошлом году имел 4 машины и годовой доход в 4,7 тысяч латов 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

10 марта депутат Даугавпилсской думы Владислав Боярун подал декларацию о своих доходах в 2013 году.

Так, согласно информации, которую в Службу госдоходов подал о себе В. Боярун, в прошлом году он являлся депутатом думы, председателем Жилищного комитета, председателем правления ООО "ALLIGATOR", членом правления "Daugavpils dzīvokļu īpašnieku, mājas vecāku un īrnieku asociācija", а также членом правления ООО "GLADIATOR SECURITY". 

В результате ведения предпринимательской деятельности В. Боярун за год заработал лишь 2 507,99 латов. За полгода работы в думе депутат заработал чуть меньше, чем за год в предпринимательстве — 1 919,60 латов. Также в 2013 году В. Боярун получил некий доход от  "Rīgas Starptautiskā ekonomikas un biznesa administrācijas augstskola" в размере 288,72 латов.

При общем доходе в 4 716,31 латов (6 710,70 евро) в 2013 году (в среднем, 393 лата в месяц), В. Боярун в собственности имел квартиру, ещё некое имущество в Даугавпилсе, а также 4 авто: VW- PASSAT (1994 года выпуска), TOJOTA (2007), микроавтобус CHRJSLER (1994), VW- PASSAT (1996). Интересно, что в декларации депутата, которую он подавал, когда только стад депутатом, летом 2013 года, вместо VW- PASSAT 1994 года у него была  Audi A8 1996 года выпуска.

Согласно данным декларации, В. Боярун в прошлом году являлся акционером фирмы "ALLIGATOR" (тысяча латов) и "GLADIATOR SECURITY" (2 тысячи латов). Накопления депутата в 2013 году составили 19 600 латов наличными.

Отметим, что В. Боярун в разговоре с журналистами часто говорит о том, насколько неэтично некоторым сотрудникам занимать сразу две или больше должностей и получать большие зарплаты. Также депутат часто подчёркивает, что он не ворует.


Написать комментарий

Так надо количество машин догнать до 7,чтобы каждый день менять автомобиль.

а что за работу выполняет Боярун сейчас и за что ему платят такую зарплату, которая далека до минимальной ?????
Нужна ли его должность ?????

В бизнесе заработать не мог, вот и полез в думу.

При годовом доходе 4716 латов, наличные составляют 19600 латов. Это ли не работа для налоговой службы?

А ТАК ЖЕ ТРИ УЧЕБНИКА ИЗУЧАЕМ ЛАТЫШСКИЙ ЯЗЫК 1.2.3. КЛАССЫ

за 2013 год депутат заработал в предпринимательстве — 1 919,60 латов.
Также в 2013 году В. Боярун получил некий доход от "Rīgas Starptautiskā ekonomikas un biznesa administrācijas augstskola" в размере 288,72 латов.

однако НАКОПЛЕНИЯ Накопления депутата в 2013 году составили 19 600 латов наличными.

============================
нееее, тут и двоешнику понятно без калькулятора что
законный "приход" с конечным результатом - накоплениями, у этого "честного не ворующего и не берущего взятки радетеля за народную справедливость",
явно не сходится. не понятная система подсчётов.
явный повод заинтересоваться и ВИДУ (и финансовой составляющей всех трёх частных "юридических структур") и КНАБу.
и что,? неужели ни десятка тысщонок евросов ещё никому не одолжил ? - у них-же это так "модно". для сокрытия будущих взяток.
вот жешь где мрази, за ничего не деланье и кривлянье наши налоги на халяву разворовывают!

Zarplatu polucajet a nifiga ne delajet. Kurirujet sferu pzkh ili kak pravilno oni vmeste s olenjam razvalivajut dannuju otrasl v nawem gorode, opatj taki dlja svoih intresov. Otkuda u rjadovogo zitelja takje nakoplenija, on nad nami rzet

Написать комментарий