Футбол: BFC „Daugava” празднует победу в «Кубке Даугавпилса-2014»

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Победой BFC „Daugava” завершился второй турнир «Кубка Даугавпилса-2014». Ребята 2000 г.р. с Иваном Максимчуком успешно прошли групповой этап, плей-офф и в финале показали достойную иргу против сверстников из Литвы.

Подопечные И. Максимчука в группе обыграли «Паневежис» - 1:0, «Видземе» - 2:0, «Илуксте» - 4:0. Выйдя с первого места, мальчишки в полуфинале сошлись с «Блазмой» (Резекне) – 4:0, а в финале футбольные пути вновь свели нас с литовским «Паневежисом».

В финале парни вновь доказали своё преимущество. На первых минутах счёт открывает Роман Сальковский – 1:0. По ходу игрового времени «Даугава» больше владеет мячом, контролирует ситуацию. Не один отличный момент имел Роман. Обострял ситуацию капитан команды Каспар Кокин, но больше забить не удалось, но и гости не смогли ответить.

В матче за третье место получилось латгальское дерби. «Екабпилс» дважды переломил оборону «Блазмы» и замкнул тройку призёров.

Мальчишки 2001 г.р. завершили турнир на шестом месте. Тренер парней  Андрей Сипайло отметил, что в игровом плане больших нареканий нет, не до конца тренер остался физическими кондициями игроков. Но это только начало сезона, видимо парни подходят к чемпионату и проявят себя уже на следующем турнире, которые стартует 28 марта.

Положение команд:
1. BFC „Daugava”
2. «Паневежис»
3. «Екабпилс»
4.  «Блазма»
5. «Каунас»
6. BFC „Daugava-2”
7. ФЦ «Видземе»
8. «Илуксте»

Лучшие по позициям:
Вратарь: Элвис Вишнруский («Екабпилс»)
Защитник: Алексей Петкун (BFC „Daugava”)
Полузащитник: Игнас Пуже («Паневежис»)
Нападающий: Роман Сальковский (BFC „Daugava”)
Снайпер: Каспар Кокин (BFC „Daugava”)


Написать комментарий