Особого интереса даугавпилчан встреча с кандидатами в Европарламент от партии Э.Репше не вызвала

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в мае этого года пройдут выборы в Европарламент, в которых от Латвии будут избраны только 8 депутатов. Эти выборы станут уже третьими для нашей страны, и Латвия снова будет на них представлена единым избирательным округом.

Второй по величине город страны в ходе предвыборной кампании не был забыт, и в понедельник, 24 марта, в Даугавпилсе представили кандидатов в депутаты Европарламента от нашей страны.

Недавно созданная политическая партия «Для развития Латвии» (Latvijas Attīstībai) во главе со своим лидером Эйнаром Репше познакомила немногочисленных собравшихся в конференц-зале Центра Ротко со своими депутатами. Поскольку среди приоритетов партийного объединения много внимания уделяется сфере бизнеса, образования и культуры, то на встречу были приглашены местные предприниматели, представители учебных и культурных учреждений Даугавпилса, журналисты. Правда, особого аншлага из желающих познакомится с программой партии и ее кандидатами в Европарламент не наблюдалось. Собравшимся предложили 20-минутную презентацию, посвященную программе партии.

В свое время бывший премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис отмечал, что не видит в идеях партии Репше ничего нового, что тот не мог бы реализовать, будучи еще в рядах «Единства».

Как известно, ранее Эйнар Репше основал партию «Jaunais laiks», которая затем вошла в политическое объединение «Единство». Со временем Репше перестал играть заметную роль в этой организации, а затем и вовсе объявил об уходе из политики, но уже вскоре была учреждена партия «Для развития Латвии».



Написать комментарий