Активисты движения “Stop Drugs” возложили траурный венок к «веселому» магазину в Даугавпилсе 21

Фото предоставлены Д.Петровой
Фото предоставлены Д.Петровой

В субботу, 22 марта, участники движения «Stop Drugs» организовали очередной рейд народного патрулирования в магазин «спайсов», который, как уже сообщалось ранее, снова работает в центре Даугавпилса.

Лидер молодежного общества «Пятый элемент» и активистка движения «Stop Drugs» Диана Петрова рассказала порталу Gorod.lv, что к пяти молодежным организациям Даугавпилса, которые по традиции участвуют в подобных рейдах, а это Красный крест, Центр молодежный инициатив, «J.Org», «SKOPTR» и «5-й элемент» присоединились  работники Криминальной полиции и депутат XI Сейма Марьяна Иванова-Евсеева.

Народная избранница рассказала молодым людям о поправках к законопроекту, которые должны ужесточить контроль и ответственность за продажу «спайсов».

В результате проведенного рейда для экспертизы полицией были изъяты 31 пакетик со «спайсами».

По словам Д. Петровой, нынешний рейд в «веселый» магазин стал несколько необычным и напоминал скорее флешмоб. Участники акции провели похороны точки продажи легальных наркотиков, возложив у входа траурный венок и поставив там множество кладбищенских свечей. «Один магазин – сотни могил», - такого содержания подписи красовались на возложенном венке.

Своим необычным рейдом участники «Stop Drugs» вызвали неподдельное удивление клиентов магазина. На их вопрос: «А что вы тут делаете?», участники акции отвечали коротко: «Хороним вас».

«Рейды – одна из форм борьбы со «спайсами», но мы понимаем, что необходимо проводить большую просветительскую работу среди школьников, а ведь именно они и являются «группой риска» легальных наркотиков и также их родителей. К сожалению, возраст посетителей магазина очень разный, от подростков до взрослых людей.

Нужно доносить до молодежи, чем чревато употребление «спайсов», поскольку, по мнению многих клиентов магазина, легальные наркотики дешевле алкоголя и дольше позволяют находиться под «кайфом». Если это не прекратить, то мы просто можем потерять целое поколение», - считает Д. Петрова.

Как утверждает Д. Петрова, рейды против легальных наркотиков активисты движения «Stop Drugs» планируют проводить регулярно.

Кроме того, активисты движения «Stop Drugs» планируют проведение большой кампании по просвещению даугавпилсских школьников. Совсем скоро в рамках Недели безопасности состоится мероприятие на эту тему в 17-й средней школе города.



Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

а умнее ничего не могли придумать. ну не в магазине так в подполье будут покупать те у кого нет мозгов. не дай бог конечно

Molodci! Boritesj narod, spasaite molodež!

"а умнее ничего не могли придумать. ну не в магазине так в подполье будут покупать те у кого нет мозгов. не дай бог конечно" Гость

цель не закрыть в данной акции. молодцы дело нужное. жаль героев никто не знает

нужно дверь дерьмом измазать :) побольше
чтобы сам продавец от туда уволился- таккак кто нормальный будет от дерьма отмывать дверь за зарплату

предлогаю приносить весь мусор не в контейнер для мусора а под дверь скидывать :) тоже вариант
врятли покупатели захотят пробираться через помойку к точке

""а умнее ничего не могли придумать. ну не в магазине так в подполье будут покупать те у кого нет мозгов. не дай бог конечно"<br />цель не закрыть в данной акции. молодцы дело нужное. жаль героев никто не знает" мек

Не думаю что стоит открывать лица. У всех у нас личная жизнь, а городок маленький. Оборот у точки около 20-30 человек в час (В час пик, скажем пятница вечер, оборот людей куда больше). У многих мозг уже начинает отрафироваться. И знаете, я хоть и не из робкого десятка, однако не думаю что было бы круто, поджидай такие меня за углом. Повторюсь, город маленький)

"Коктейль Молотова был бы гораздо убедительнее чем венок и свечи!" Кох

Не забываем что точка находится в жилом доме. (кстати курьёзно, но прямо над точкой живёт чиновник). так что поджог тут не прокатит.

"" Участник

точнее депутат*

"""<br />точнее депутат*" Участник

Если ещё точнее - говно, а не депутат!

Думаю, не лишним было бы публиковать фотографии покупателей - пусть родители глянут на своих деток! А то ведь многие не в курсе, что их чада сидят на спайсах. Глядишь, у кого-то глаза и приоткроются.

Торчки, я не догоняю, как вы можете употреблять это дерьмо...
Синтезированный каннабиол, к тому же с постоянно изменяемой формулой, из за игр в догонялки с органами по контролю. Причем с дозировкой - как лотерея, за одну затяжку можно получить дозировку как от 50 грамм отборных шишек... После этого дерьма нормальная трава как сено для человека... Неужели ловить "бледного" падать в обмороки, ловить "белку", абсолютно неконтролируемые состояния, ужастики, которые кайфом и не пахнут - это так круто???
Это как дезоморфин в России, типа знают что через пол года отгниют, и всеравно колят...
Про малолеток вообще писец... Дерьмо, которое в 100 раз страшнее марихуанны в таком легком доступе, в школьном возрасте навсегда превратится в тупого барана, тормоза, овоща, с мозгами старика, рассеянного склеротика, бесперспективного неудачника без шанса на выздоровление, мозг обратно не восстановишь... никогда...

""Коктейль Молотова был бы гораздо убедительнее чем венок и свечи!"<br />Не забываем что точка находится в жилом доме. (кстати курьёзно, но прямо над точкой живёт чиновник). так что поджог тут не прокатит. " Участник

То есть этот вариант обсуждался ?
Зря вы депутата пожалели. :)

"""Коктейль Молотова был бы гораздо убедительнее чем венок и свечи!"<br />Не забываем что точка находится в жилом доме. (кстати курьёзно, но прямо над точкой живёт чиновник). так что поджог тут не прокатит. "<br />То есть этот вариант обсуждался ? Зря вы депутата пожалели. :)" "оптимист"

Неа, не обсуждался :D Просто на моей памяти был случай с пожогом. Олайне вроде.. Или Огре.. На О короче :D Там ларек спалили.

Однако тут центр. Кто знает как быстро среагирует пожарники. Что еще успеет сгореть. Да и вообще, спички детям не игрушки, а взрослым молотов не игрушка)

davajte skinemsja na mashinu s betonom i zaljem etot podval ^))) k utru eto dermo mozno budet toljko dinamitom otkritj

Лучше бы с алкоголем так боролись

Tam uze policejskuju mashinu postavili na prikol dlja patrulirovanija

"Tam uze policejskuju mashinu postavili na prikol dlja patrulirovanija" Vaginator

И видео сьемка ведется...и фотографирование...добро пожаловать...

Благодарность всем СИЛА В ПРАВДЕ

Нам бы Город отрезвить А потом в Целом Страну ЕСЛИ ЗА ПРАВДУ ТО ВСЕ БУДЕТ

"Нам бы Город отрезвить А потом в Целом Страну ЕСЛИ ЗА ПРАВДУ ТО ВСЕ БУДЕТ" Опять Юрий

Дело в том, что спайсами торгуют под окнами депутата Сейма Эйгима. Вот откуда волна пошла.

Написать комментарий