Даугавпилс экономит на безопасности горожан? 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратилась читательница, которая рассказала, что в районе Артбазы в Даугавпилсе после 23 часов сейчас стали отключать уличное освещение, чем очень возмущены жители микрорайона, которые указывают на достаточно криминогенную ситуацию.

Читательница рассказала, что работники завода “Axon cable”, возвращающиеся ночью домой после смены просто боятся ходить пешком, ведь недавно в микрорайоне был случай, когда на жителя было совершено нападение. Более того, звонившая горожанка рассказала, что заметила, что даже в центре города по вечерам в последнее время часто отключается уличное освещение, а по аварийным номерам, куда можно сообщать о неполадках в освещении, отвечает автоответчик.

В службах, куда звонила обратившаяся к нам женщина, сообщили, что сделать ничего не могут, так как город экономит на освещении.

И действительно, как порталу Gorod.lv сообщил руководитель участка предприятия «Labiekārtošana-D», занимающегося вопросами уличного освещения в Даугавпилсе, Эдуард Мичун, около полутора месяца назад предприятие получило распоряжение от руководства города и Управления коммунального хозяйства о необходимости экономить на городском освещении. В результате принято решение в ряде микрорайонов (в основном, спальных) после определённого времени отключать освещение, а в некоторых, где есть техническая возможность, временно понижать уровень яркости ламп.

Э. Мичун сообщил, что предприятие после этого стало получать много жалоб от горожан, и передаёт эти сигналы в УКХ и думу, однако без распоряжения «сверху» ничего в этой программе изменить не может. Также сотрудник предприятия предположил, что о данной ситуации мэр города, возможно, и вовсе не осведомлён. 

Согласитесь, странное решение — экономить на безопасности горожан, особенно после заявления мэра города о том, что бюджет Даугавпилса на текущий год позволит не думать, как свести концы с концами. Возможно, у данного решения есть какие-то другие цели? Это мы постараемся выяснить у руководства города.


Написать комментарий

Тырить канализационные люки, и не только, удобнее в темноте.

Выключать освещение у Артбазы, в районе социалки на Шаура - самое "гениальное", что могло придти в светлые головы руководства! Там и при фонарях-то страшно по вечерам ходить (но иногда приходится,ничего не поделаешь), а теперь вообще оазис для местных головорезов из многочисленных социальных домов и "городка". При таком раскладе справедливо было бы, как минимум, все материальные и моральные претензии, возникшие после нападений гопников на темных улицах, выставлять прямиком думе.

точно также на Смилшу выключали свет, пока там не сбили человека. Потом пол года,наверно, фонари посветили и снова кромешная темнота. Идешь - и только фары машин хоть немного подсвечивают дорогу. Учитывая то, что асфальт на тротуаре там не в самом лучшем качестве - то идти там ооочень весело. То же самое касается и центра в вечернее время - вывихнуть ногу в потемках очень легко. Либо освещение должно быть хорошим, либо, уж будьте добры, сделайте нормальные дороги.
Но, по-видимому, сейчас такое время - каждый за себя: придется покупать фонарик

Полнейший беспредел,а люди должны страдать. На химии Ятниеку 84 процветает точка - там такой контингент ходить страшно (темно)и невидно кто идет за тобой. Вообще народ довели ...

Время всеобщей экономии пришло-так надо понимать

а не надо шляться по улицам после 23-00. экономить надо.

"Согласитесь, странное решение — экономить на безопасности горожан, особенно после заявления мэра города о том, что бюджет Даугавпилса на текущий год позволит не думать, как свести концы с концами." Важный момент

Vot i Edika iz Lacplesisovskoi saiki pristroili,a to do etogo halturil po elektrike po domam....

"а не надо шляться по улицам после 23-00. экономить надо. " Гость

Дурень, а что делать людям, которые после 23.00 работают? На такси раскошелиться?!

если прибавить ко всему,что ночью в городе дежурит только один мобильный экипаж полиции,то картина получается впечатляющая.

а куда идут налоги горожан ????
Выражают солидарность с бандеровцами , бесплатно лечат их, выделяют помощь денежную и пр. пр., а для своих людей в стране нет денег даже на освещение улиц .........
Ведь Латвия давно вышла из кризиса и даже издана книга об этом, а Д-пилс видимо не в курсе и продолжает даже свет отключать, как это было в начале 90г.
Видимо налоги жителей уходят на банкеты и фуршеты, и на поездки за разные границы.

Proezzaja 4erez Livani i Ekabpils udivljaet to,4to tam svetlo v kazdom dvore kak dnem.A u nas daze na Imantas na ostanovke ve4erom ni4ego ne vidno,ne govorja o drugix ulicax goroda.Ja zivu v 4erepovo,vixodja iz avtobusa nado bratj s soboj fonarj ,kak v derevne,4tobi v krome6noj tjme sebe osvetitj dorogu.Nikogda zdesj ne bilo osves4enija i nikomu iz rukovodstva goroda net dela do etogo,xotja po etoj doroge idut deti i pozilie ljudi.Daugavpils prevras4aetsja v derevnju.

"Proezzaja 4erez Livani i Ekabpils udivljaet to,4to tam svetlo v kazdom dvore kak dnem.A u nas daze na Imantas na ostanovke ve4erom ni4ego ne vidno,ne govorja o drugix ulicax goroda.Ja zivu v 4erepovo,vixodja iz avtobusa nado bratj s soboj fonarj ,kak v derevne,4tobi v krome6noj tjme sebe osvetitj dorogu.Nikogda zdesj ne bilo osves4enija i nikomu iz rukovodstva goroda net dela do etogo,xotja po etoj doroge idut deti i pozilie ljudi.Daugavpils prevras4aetsja v derevnju." Grazdanka

eti bogatije goroda, a Daugavpils bednij! Bogatij delajet, kak hotjit, a bednij - kak mozet...

На ул. Архитекту уже пару недель от ДКХ до Максимы свет вообще не включают. Дорога в этом месте узкая, ждут, наверное
, когда авария случится.

Всё больше и больше убеждаюсь, что ХУДШЕЙ ДУМЫ, чем эта у нас просто не было. Посмотрите какие жуткие тротуары у нас в в центре города, например, по Сакню, от костёла до ул.Алеяс. Да и на самой Алеяс жуть просто, а не тротуары. Центр города просто кошмарный, одни колдобины. Самое смешное, наш город уже много лет перерыт, как после войны, но улицы лучше почему-то не становятся. Сейчас Варшавас ремонтируют, так это вообще кошмар какой-то. Такое ощущение, что за качеством работ никто не следит.18 новембра тоже не лучше. Освещение в городе просто жуткое. Денег нет?! А вот как почитаешь новости, то и на одну хрень у них деньги нашлись, и на другую хрень тоже нашлись, а на нужные вещи денег нет. Когда же в нашем городе появится НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН, который на самом деле любит свой город?!

"Всё больше и больше убеждаюсь, что ХУДШЕЙ ДУМЫ, чем эта у нас просто не было. Посмотрите какие жуткие тротуары у нас в в центре города, например, по Сакню, от костёла до ул.Алеяс. Да и на самой Алеяс жуть просто, а не тротуары. Центр города просто кошмарный, одни колдобины. Самое смешное, наш город уже много лет перерыт, как после войны, но улицы лучше почему-то не становятся. Сейчас Варшавас ремонтируют, так это вообще кошмар какой-то. Такое ощущение, что за качеством работ никто не следит.18 новембра тоже не лучше. Освещение в городе просто жуткое. Денег нет?! А вот как почитаешь новости, то и на одну хрень у них деньги нашлись, и на другую хрень тоже нашлись, а на нужные вещи денег нет. Когда же в нашем городе появится НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН, который на самом деле любит свой город?! " Гость

хучшая по вашему мнению дума и года ещё не надумала, а из-за неё город (сами говорите) уже много лет как в колдобинах. что-то не вяжется у комментаторов-энтузиастов "настоящего хозяина". характерно, что в комменте сначала стоит вывод, а потом уже попытка рассуждения.

Пройдитесь по центральной улице города Ригас. Фонарные столбы горят через один, взлетно-посадочная полоса главного архитектора Кокиной разбита и давно уже не указывает нам путь в "светлое будущее", клинкерная плитка выщерблена и приходит в негодность, мрамор оказался настолько дорогим, что отломан кусками и на перекрестках на нем машины скачут как на качелях, некоторые молодые деревья куда-то исчезли, вместо них стоят какие-то металические рогатины. Ванночки для полоскания ног намертво забиты. Вечером на этой улице грустно, мрачно, уныло.

"хучшая по вашему мнению дума и года ещё не надумала, а из-за неё город (сами говорите) уже много лет как в колдобинах. что-то не вяжется у комментаторов-энтузиастов "настоящего хозяина". характерно, что в комменте сначала стоит вывод, а потом уже попытка рассуждения. " малаццы

Если провести анализ всех дум, то чем дальше от даты провозглашения независимости Латвии, чем худший состав дум. А то, что касается освещения и ремонта улиц, это была всего лишь констатация факта, а не попытка рассуждения для подтверждения вывода, что эта дума худшая. Вывод, что эта дума ХУДШАЯ делается не на основании разрытых дорог. Просто прежние думы хоть ЧТО-ТО полезное делали, а эта дума только устраивает показуху бурной деятельности, а реальных положительных действий НОЛЬ.

Выключать освещение у Артбазы, в районе социалки на Шаура - самое "гениальное", что могло придти в светлые головы руководства! Там и при фонарях-то страшно по вечерам ходить (но иногда приходится,ничего не поделаешь), а теперь вообще оазис для местных головорезов из многочисленных социальных домов и "городка". При таком раскладе справедливо было бы, как минимум, все материальные и моральные претензии, возникшие после нападений гопников на темных улицах, выставлять прямиком думе. Ася

Я 10 лет там жил, никто там не нападает на прохожих. Та же химия опаснее в районе 11школы. О каких гопниках вообще идет речь? Блаженные некоторые люди видимо..

eti bogatije goroda, a Daugavpils bednij! Bogatij delajet, kak hotjit, a bednij - kak mozet... Гость

Jekabpils богатый? :D В каком это месте?

Написать комментарий