Художники Даугавпилса показали горожанам свое весеннее настроение и творческий оптимизм

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Весной Даугавпилсская региональная ассоциация художников (DRMA) традиционные для Латвии Дни искусства открывает большой выставкой. Делает она это уже без малого 16 лет.

В четверг, 27 марта, в Краеведческом и художественном музее Даугапилса 29 членов ассоциации представили многочисленной публике плоды своего творчества. Более 50-ти работ художников Даугавпилсского региона, выполненных в самых разных жанрах, стилях и направлениях, от традиционной живописи до модерна, графики, инсталляций и скульптуры можно увидеть в выставочном зале  до конца апреля.

Художница Валда Межбарда, открывая новую выставку, сравнила своих коллег по Ассоциации художников с птенцами, из которых вырастают гордые и независимые орлы. «Ассоциация постоянно растет, развивается. Появляются новые творческие люди - мастера, имеющие богатый опыт и потрясающее будущее. Ведь мы еще и открыты всем и отлично уживаемся все вместе на небольшой территории», - считает В. Межбарда.

Новая выставка получилась по-настоящему весенней, яркой и красочной. Пейзажи, портреты, натюрморты, зарисовки, даже аппликации из бумаги создают позитивное настроение. Да и сами авторы излучали радость и оптимизм, с удовольствием позируя на фоне своих работ.

Даугавпилсская региональная ассоциация художников (DRMA)  объединяет более 30-ти профессионалов разных поколений, направлений и школ. В нее входят живописцы, графики, скульпторы, художники по текстилю, керамике, а также сценографы и дизайнеры.



Написать комментарий