Начнётся публичное обсуждение стратегии развития Даугавпилса до 2030 года 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты думы утвердили решение о передаче на публичное обсуждение 1-й редакции долгосрочной стратегии развития Даугавпилса на 2014-2030 год.

Решение о начале разработки стратегии было принято в октябре прошлого года, и теперь документ передаётся на общественное обсуждение, которое будет проходить с 22 апреля по 26 мая, а 22 мая состоится публичное собрание в думе, сообщила руководитель Департамента развития Дайна Кривиня.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе в ходе утверждения решения поинтересовался, не нужно ли было до вынесения стратегии на обсуждение рассмотреть вопрос на комитетах. Однако, как пояснила Дайна Кривиня, пока готова лишь первая редакция документа, и вопрос лучше рассматривать, когда будет разработана окончательная редакция.

Для разработки концепции была создана специальная рабочая группа, привлечены разные специалисты, и сейчас будет время для подачи предложений от горожан, которые, при необходимости, будут включены в стратегию. Итоговую редакцию можно будет рассматривать на комитетах, отметила руководитель департамента.  

Депутаты высказали разные мнения о том, нужно ли было рассмотреть документ до вынесения на обсуждения или же надо рассмотреть во время обсуждения, а возможно - уже после обсуждения рассмотреть итоговую редакцию.

В итоге решено, что сначала наработки стратегии будут вынесены на суд общественности, а потом уже и на утверждение депутатов.  


Написать комментарий

До 30130 года? Не доживём...

До 30130 г.не доживем, а до 20130 как-нибудь дотянем. Сегодня 1-ое апреля?

"До 30130 г.не доживем, а до 20130 как-нибудь дотянем. Сегодня 1-ое апреля?" Гость

Да нет, GOROD.lv с большого бодуна.

" начнется публичное обсуждение стратегии развития Даугавпилса до 20130 года" ,а продолжат инопланетяне.

"До 30130 г.не доживем, а до 20130 как-нибудь дотянем. Сегодня 1-ое апреля?" Гость

Первое - завтра. Сегодня - переход на летнее время.:-)

Написать комментарий