Борцы Daugavpils Grappling Team приняли участие во 2-м открытом Чемпионате Латвии по бразильскому джиу-джитсу

фото: Daugavpils Grappling Team
фото: Daugavpils Grappling Team

29 марта борцы Daugavpils Grappling Team приняли участие во 2-м открытом Чемпионате Латвии по бразильскому джиу-джитсу. 

Соревнования, в которых приняли участие латвийские и литовские спортсмены,  проходили в формате No-Gi (без кимоно) в трёх группах – мужчины без опыта грэпплинга (до года занятий), мужчины с опытом грэпплинга, юниоры 95-99 года рождения. Согласно правилам соревнований, в основное время победа присуждалась тому спортсмену, который добьётся сдачи соперника болевым или удушающим приёмом.

Несмотря на то, что правила предусматривали исключительно мужской состав соревнующихся, среди мужчин оказались и две девушки, одной из которых была наша  Вероника Крумгольд, руководитель и тренер Daugavpils skolēnu džudo klubs. Допущенная к участию в юниорской мужской группе, Вероника не раз заслужила аплодисменты представителей сильного пола, одержав волевую победу и став серебряным призёром мужского турнира.

Также в юниорской группе дебютировали Нормунд Павлюкевич и Илья Кудрявцев. Нормунд, одержав 4 победы, уступил лишь в финале литовскому спортсмену и стал также вторым, Илья, отработав свои 5 схваток, заработал «бронзу».

Ещё два дебютанта в новой для себя борцовской дисциплине, Александр Харламов и Янис Ландсманис (рижский район), имеют хороший опыт соревнований по дзюдо и самбо. Александр в самой серьёзной группе одержал одну победу болевым на ногу, однако этого было недостаточно для борьбы за медали. Янис в группе «без опыта» ограничился получением нового для себя опыта и почётным третьим местом. Также, одержав победу, без медали в общем зачёте остался Антон Евдокимов (юниоры).

Опытный Дмитрий Аниско, несмотря на 96 год рождения, боролся в серьёзной  «взрослой» категории, где одержал две чёткие и уверенные победы и схватку за выход в финал отдал литовскому борцу, который добился победы несколько своеобразным образом. Судья, однако, не усмотрел нарушения правил и Дмитрий также занял третье место.

Специальная благодарность Александру Харламову за помощь в реализации поездки.



Написать комментарий