Весной лучше отказаться от употребления жирной пищи 1

фото: natural-medicine.ru
фото: natural-medicine.ru

Несмотря на то, что весна знаменует собой приближение тепла и соответственно улучшение настроения, многие люди чувствуют себя раздражительными и обессиленными.

У большинства появляются проблемы со сном, а также снижается концентрация внимания.

Медики уверяют, что в этот период времени необходимо особенно тщательно следить за своим питание. Важно соблюдать водный баланс организма и избегать вредной и тяжелой пищи. К таковой относятся: гамбургеры, картофель фри, пирожки и другие жирные продукты.

Также с наступлением весны необходимо более осторожно относиться к специям, которые не только ускоряют обмен веществ, но и разжигают аппетит.

В перечень запрещенных продуктов входят и калорийные соусы. Они не только приводят к перееданию, но и делают человека вялым.

Отдельное внимание диетологи уделяют и привычным для нашего ежедневного рациона напиткам – чаю и кофе. Конечно же, они тонизируют организм, но параллельно с этим становятся причиной обезвоживания и появления покраснений на коже.

Эксперты в области правильного питания призывают ни в коем случае не отказываться весной от морепродуктов, мяса и курицы в пользу овощей и фруктов, которые могут привести к диарее и желудочным расстройствам. Лучше всего совмещать эти продукты, соблюдая баланс в рационе.


Написать комментарий

что уже и кушать не чего ?