В России представили стильную одежду для инвалидов

фото: neinvalid.ru
фото: neinvalid.ru

Индустрия моды уже обратила внимание на людей с «неидеальными» формами.

Теперь ей нужно перестать игнорировать и обладателей физических недостатков, уверены дизайнеры из России. Daily Mail приводит фотографии с показа мод для инвалидов, который прошел в Москве.

В последние годы индустрия моды начала отходить от «узкого и однообразного подхода к красоте»: модельные дома уже начали включать в свои коллекции модели для людей с крупными формами. Но люди с физическими недостатками пока по большей части остаются без внимания. Модельеры из России решили исправить это положение – на этой неделе в Москве прошел показ мод для людей с инвалидностью, пишет Daily Mail.

В показе приняло участие восемь дизайнеров, которые представили публике несколько десятков моделей одежды. Британское издание приводит фотографии тех из них, которые были представлены на подиуме.

У одноногой девушки, демонстрирующей одежду в стиле casual, протез – часть общей цветовой гаммы. В то же время модели, страдающие ахондроплазией (вид карликовости), продефилировали в подогнанных под их формы вечерних платьях. Мужскую спортивную одежду представил юноша с ампутированной рукой, а костюмы – несколько мужчин-моделей в инвалидных колясках. Пожилой модели с палочкой на подиуме помогал сопровождающий.

Подобный показ мод уже проходил в феврале в Нью-Йорке. Адвокаты за права моделей с инвалидностью надеются, что такие показы не будут одноразовым явлением и что в индустрии моды станут больше внимания уделять одежде для людей с физическими недостатками, сообщает Daily Mail.


Написать комментарий