Мастера Даугавпилсского края покажут свои навыки в Доме традиций Амбельской волости и Доме Райниса в Беркенеле

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 4 по 6 апреля более чем в 100 местах по всей Латвии пройдет уже традиционный цикл мероприятий с названием «Встреться со своим мастером» («Satiec savu meistaru»).

Примечательно, что в мероприятии, в рамках которого всех заинтересованных призывают посещать мастер-классы, индивидуальные занятия, показательные выступления, лекции, дискуссии и концерты, состоится и в нашем крае.

Согласно информации на муниципальном портале Даугавпилсского края, заинтересовать и ознакомить со своей деятельностью, а также научить участников мероприятия каким-либо навыкам и дать новые знания, в предстоящие выходные постараются, по крайней мере, два учреждения.

Так, наиболее удобным участие в акции «Встреться со своим мастером» станет жителям Амбельской волости, которых будут очень ждать в Доме традиций «Ambeļu skreine». Организаторы мероприятия вместе с Брониславой Гаваре обещают приготовить постные блюда и сыграть на скрипке вместе с Ингой Зейле. А проходить все это будет в субботу, 5 апреля, с 11:00 до 16:00

В свою очередь, с 12:00 до 16:00 в доме Райниса в Беркенеле пройдут в этот же день, 5 апреля, свои умения продемонстрируют четыре мастера. Таким образом, ткацкие навыки покажет Уна Гура, основам деревообработки научит Эдгар Лях, то, как из ткани и ниток сделать игрушки, покажет Элита Полякова, а вместе с Ириной Васильевой все желающие смогут собственными руками сделать изделия из бересты.


Написать комментарий