Дорожные работы в Даугавпилсе идут по графику, но строительный процесс планируется улучшить 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, в целом, начавшиеся в городе работы по реконструкции и ремонту улиц, идут по графику, улучшена работа технического надзора, а на некоторых участках ищут варианты, как ускорить работы.

Также П. Дзалбе сообщил, что на данный момент улучшена работа технадзора, который непрерывно следит за работами, находится на объектах и собраниях, работает с документацией.

«В самоуправлении есть обязывающие правила о транспортных инженерных строениях Даугавпилса, в которых чётко написано, что строители обязаны объявить жителям, что в связи с определёнными работами движения будет перекрыто или изменено. Всем институациям и предприятиям будет поручено ещё раз указать строителям на необходимость соблюдения этих требований, и эта работа будет улучшена. На данный момент самоуправление старается имеющуюся у него информации об изменении движения доносить до горожан посредством СМИ», - сообщил П. Дзалбе.

Как отметил вице-мэр, со строителями самоуправление будет разговаривать, чтобы они на некоторых участках (где движение наиболее интенсивное и сейчас сильно затруднено) увеличили темпы работы, например, работали в две смены. Для этого, возможно, потребуются дополнительные средства, однако самоуправление существующее финансирование проектов увеличивать не намерено.

В частности, на данный момент оценивается возможность ещё лучше организовать работы по реконструкции улицы Даугавас, особенно при въезде в город со стороны Риги. Строители пока не подали полный график работ, а предложенный ранее вариант самоуправление не утроило, поэтому строители ищут возможность в рамках существующего финансирования ускорить темп проведения работ, увеличив число работающих на объекте людей.   

Что же касается работ на части улицы Циетокшня (до первого строящегося круга), которые продвигаются не очень быстро, то здесь проводились работы по обустройству ливневой канализации, которые затормозились из-за поднятия грунтовых вод, однако в итоге это не ухудшило качество работ и не остановило их, пояснил П. Дзалбе, добавив, что на последней планёрке строители сообщали, что работы на данном участке идут по графику, и движение будет возобновлено к 15 апреля. 


Написать комментарий

Когда транвайную остановку на Вестура вернете на место? Задолбало по колдобинам скакать.

Помнится ругали прежних за медленную работу, а сами теперь что?

лучше бы до темноты работали, быстрее было бы... бол города ерерыто и после 17 ни одного рабочего не видно

Они даже не начинали работать на этих участках. Полный бардак!

какая то злая херня! за то что не доделано в прошлом году, никто и не думает браться! наоборот, раскапывают новые участки!

Написать комментарий