Я. Лачплесис заявил, что дума не собирается учитывать жалобы горожан на плохое городское освещение 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 апреля портал Gorod.lv попросил руководство города прояснить ситуацию с решением самоуправления об экономии на городском освещении (снижая интенсивность освещения и отключая каждый 3-й фонарь), на что жители города жалуются во многие местные СМИ.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли пересмотреть решение думы об экономии на освещение вечерам, мэр  Янис Лачплесис заявил:

«В думу не поступают жалобы горожан на экономию по освещению. В данном случае можно с уверенностью сказать, что наш город освещён как один из самых лучших в республике. А в те места, где у нас ночью действительно сокращается освещение, с часу до пяти,  каждый третий или из трёх два фонаря горят, это не те места, где есть общественная активность. Жалоб нет», - сообщил Я. Лачплесис.

То, что в думу жаловаться, в данном случае, смысла горожане не видят, подтвердил ответ мэра на вопрос, будет ли пересмотрено решение, если жалобы будут:

«Нет, конечно. Будем смотреть эффективно. Освещать те улицы, где нет движения, полностью, а через какой-то промежуток, не будем. Даже наоборот — получаем жалобы, что слишком освещают ночью улицы, что мешает людям ночью отдыхать, и просят, чтобы мы делали освещение только каждого третьего светильника», - заявил Я. Лачплесис. 


Написать комментарий

Всё во имя и для народа!
Отключения производим только по просьбе и заявлениям трудящихся масс! Молодец!!!
Одного не поняла, коль отключение производят с часу до пяти утра, к чему включение в ПЯТЬ УТРА?
Восход солнца в 6:25

народу пора самому бережно ко всему относится, а только мне , я, а взамен ничего

"Как всегда, ГОРОД искажает факты в нужную для своих заказчиков сторону. Я на прессухе былю Мэр сказал, что официальных жалоб на то, что ночью с отдельных районах отключают каждый третий фонарь, не было. А высказывания жителей есть и за тоЁ чтобы не экномить, и за то, чтобы отключать два из трех. Кто хочет знать правду, может лично посмотреть пресс-конференцию ее вроде выкладывают на городском сайте." Коллега

Прочти и попробуй осмыслить, что написал.:)

"Как всегда, ГОРОД искажает факты в нужную для своих заказчиков сторону. Я на прессухе былю Мэр сказал, что официальных жалоб на то, что ночью с отдельных районах отключают каждый третий фонарь, не было. А высказывания жителей есть и за тоЁ чтобы не экномить, и за то, чтобы отключать два из трех. Кто хочет знать правду, может лично посмотреть пресс-конференцию ее вроде выкладывают на городском сайте." Коллега

Что за истерика? Смотрю статью: "В думу не поступают жалобы горожан на экономию по освещению...А в те места, где у нас ночью действительно сокращается освещение, с часу до пяти, каждый третий или из трёх два фонаря горят, это не те места, где есть общественная активность. Жалоб нет" А вот насчет вашего: "А высказывания жителей есть и за тоЁ чтобы не экномить, и за то, чтобы отключать два из трех.", то покажите мне тех смельчаков, которые хотят добровольно идти в темноте, опасаясь за свою жизнь. Наверное пришли в думу и сказали: Выключите фонари, мы с работы пойдем в темноте, получим большой кайф и адреналин от чувства страха.

За то в крепости горят ВСЕ фанари! Даже там, где вообще людей не бывает! Зачем?

nu eto ni v kakie vorota ne lezet.oni naverno s duba ruhnuli.

а для чего было устанавливать эти фонари,закапывая деньги в землю? и что значит недостаточная активность по ночам? если будет плохая освещенность,то будет весьма активная криминальная деятельность.об этом тоже надо думать. гордо сдаем в эксплуатацию реновированное освещение.проект сдали? сдали. а свет где? что касается экономии,то можно найти немало возможностей сэкономить и не отключая освещение улиц по ночам. безхозяйственность полная.

"Всё во имя и для народа! Отключения производим только по просьбе и заявлениям трудящихся масс! Молодец!!! Одного не поняла, коль отключение производят с часу до пяти утра, к чему включение в ПЯТЬ УТРА? Восход солнца в 6:25" Люба

и у меня фонарь с вечера не горит,а не с часу ночи,как написано.наверное тоже по моей просьбе.

лачи а хорошо что-бы народу ваще не было бы а?

На Химии возле филиала РТУ стоит одинокий столб без фонаря. Люди идут по раздолбанному асфальту в полной темноте, а рядом супермаркет и жилые дома.

"За то в крепости горят ВСЕ фанари! Даже там, где вообще людей не бывает! Зачем? " xXx

Там же центр Ротко! Полицаям не видно, чтоб его охранять.

Чтобы выпустить пар недовольным горожанам, придуман новый сайт tautastiesa
О городском освещении там был поднят вопрос
Вчера только обсудили смысл создания сайта и цели, и пришли к выводу о бессмысленности создания сайта при данном руководстве города
А вот и подтверждение: а не пошли бы вы с вашими вопросами и предложениями,- сказал мер в этой статье

Горожане не собираются учитывать желание Лачплесиса идти в сейм или дальше работать мэром.Пусть идет работать по специальности,бестолочь.

Написать комментарий