Студенты Даугавпилсского университета снова ударят ЭКО пробегом по загрязнению окружающей среды 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже не первый год студенты и преподаватели Даугавпилсского университета отзываются на призыв Студенческого и Эко советов принять участие в необычном ЭКО пробеге.

Главная цель этой образовательной и в то же время развлекательной акции -  популяризировать правильный и экологический, другими словами «зеленый» образ жизни и привлечь активную молодежь к актуальной проблеме сохранения здоровой среды обитания.

Для того, чтобы сохранить для потомков «зеленую» среду, у потенциальных участников ЭКО пробега остался только один день. Именно во вторник, 8 апреля, до 22:00 еще можно подать заявку на участие, поскольку сам ЭКО пробег состоится уже на следующий день, 9 апреля, в 17:00.

В нем смогут принять участие команды из 4-х человек, состоящие из студентов, преподавателей и работников ДУ, которые придут зарегистрироваться в среду, 9 апреля, с 16:30 в фойе нового корпуса. Кроме того, в команде обязательно должна быть хотя бы одна представительница прекрасного пола.

Согласно заданиям, им придется найти не менее восьми объектов в центре Даугавпилса и выполнить там конкретные задания по поводу здорового образа жизни, сортировки мусора и т.д. Дополнительные пункты будут начисляться командам за сделанные в ходе этого фотографии.

Призом самой слаженной, энергичной и быстрой команде станет волнующий полет на параплане.


Написать комментарий

Пусть забегут в район озера Порохня (отделенная часть Губища возле бывшего завода химволокна, недалеко от строящегося костела! Лучшей иллюстрации к понятию "Уничтожение экологической системы" и не придумаешь!
Обещали почистить прудку, благоустроить парк. Почистили: вырубили березки и понавозили грязи какой-то полустроительной самосвалами. Благоустроили: плиточные дорожки теми же самосвалами испортили, почву перемесили - ни пройти, ни отдохнуть.
Говорят, здесь будет стоянка для автомобилей тех, кто будет приезжать на богослужения. Больше, что ли поставить авто негде? И по традиции на богослужения ВЕРУЮЩИЕ люди ПЕШКОМ ходят.