Гандбол: «Юниоры» вне пьедестала 1

В высшей лиге чемпионата Латвии по гандболу начались игры плей-офф. Команда СК «Латголс» проводит этот этап с переменным успехом.

В минувшие выходные женская команда в полуфинале оформляет победу, а мужчины в четвертьфинале допускают осечку.

Женская команда «Латголса» в первом полуфинальном матче в гостях обыграла ЛСПА – 26:24. Н. Калашникова – 8, И. Шлубченко – 7, А. Пунцуле – 4, В. Матисане – 4.

СК «Латголс» проиграл первую четвертьфинальную встречу «Юрмалас спортс» - 28:30. А. Туминский – 6, В. Борисенко – 6, А. Кушнер – 5, И. Брицс- 4.

Команда первой лиги «Латголс юниоры» завершила чемпионат на четвёртом месте. Парни проиграли последнюю игру «Юрмалас спортс-2» - 21:24 и упустили возможность занять второе место.

На серебро претендовало сразу три команды, кроме Лудзы в борьбе участвовали юрмальчане и «Скривери/ Айзкраукле». В итоге на финише три команды набрали по 20 очков. Места распределились по итогам игр между собой. Итоговый расклад оказался не в пользу лудзенцев.

Второе место у Юрмалы, третье у «Скривери/ Айзкраукле», юниоры оказались за пределами медальной тройки – 4 место.

Чемпионом первой лиги второй год подряд становится RTU-S.

"Очень" важная информация, если учесть, что по гандболу в Даугавпилсе соревнования не проводились уже лет двадцать, а то и больше...Между тем, различных соревнований - множество. СМИ делают все, чтобы принизить городских спортсменов. Увы...