Конкурс на вывоз мусора: в самоуправлении Даугавпилса не знают ни даты рассмотрения жалоб, ни их сути? 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На данный момент обжалованы результаты конкурса на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе, поэтому до заключения договора с новым поставщиком услуги в городе будет продолжать предоставлять предприятие «Spec ATU», сообщил журналистам вице-мэр Петерис Дзалбе 7 апреля.

После заключения договора предусмотрены три переходные месяца, установленные законом.

Говоря о том, каковы сроки принятия дальнейших решений, вице-мэр сообщил, что до 11 апреля самоуправление должно было отправить свои ответы в Бюро по надзору за закупками, однако сделано это было ещё на прошлой неделе. Теперь самоуправление ждёт, когда будет назначен день рассмотрения жалобы, сообщил П. Дзалбе.

Отметим, что еще на прошлой неделе Бюро на своём сайте сообщило, что рассмотрение всех трёх жалоб назначено на 22 апреля.

Отвечая же на вопрос о том, какова суть жалоб участников конкурса, вице-мэр сообщил: «Суть жалоб узнаем, когда рассмотрит Бюро по надзору за закупками. Одна самая основная — претенденты считают, что необоснованно низкая цена».


Написать комментарий

в по окраине города нельзя нормально гулять. предлагаю повысить тариф до 5 евро и брать с каждой квартиры, дома, дачи, гаража, огорода. идёшь гулять а натыкаешься на сплошные стихийные свалки под кустами. пусть СПЕЦАТУ это всё разгребает. раз народ по хорошему не понимает, надо брать деньгами