На территории Ливанского края проверили рыбаков на соблюдение правил рыболовства

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Чтобы обеспечить соблюдение требований нормативных актов, Ливанская краевая Дума в сотрудничестве с Госполицией 4 апреля провела контрольную проверку рыбной ловли в бассейнах рек Даугава и Дубна в Ливанском крае.

В ходе проверки были изъяты нелегальные рыболовные сети, у рыбаков были проверены рыболовные карты, сообщает портал Ливанского края.

Еще раз хочется напомнить рыболовам, что прежде чем начинать рыбачить, необходимо удостовериться, разрешена ли рыбалка в данном месте в это время.

Напоминаем, что с 1 марта до 30 апреля запрещено любительское рыболовство любого вида с лодок и других плавающих транспортных средств во всех водоёмах, за исключением любительского рыболовства в прибрежных морских водах и в местах, указанных в положениях лицензионного любительского рыболовства;  а также в каналах и протоках, соединяющих озёра с реками, озёра и реки с Балтийским морем или Рижским заливом, а также соединяющих озёра между собой.

Если возникают вопросы или неясности о соблюдении правил рыболовства, можно звонить инженеру окружающей среды Гуните Вайводе по тел. 22024485.


Написать комментарий