А. Пуданс пообещал, что в этом году содержание ливневой канализации в Даугавпилсе будет лучше 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, работы по содержанию и ремонту сети ливневой канализации в Даугавпилсе в течение последующего года (до 22 апреля 2015 года) будут стоить 282 тысячи евро.

Руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс рассказал, что в объём работ войдут текущие ежегодные работы, однако, если раньше сети были запущены, то сейчас город выйдет на тот уровень, что содержание и техническое состояние сетей будет в хорошем состоянии.

Отметим, что в 2013 году работы с таким же названием стоили лишь на 14 тысяч евро меньше - 268 109,57 евро, в 2012 году - 221 582,36 евро, в 2011 году — 169 252,94 евро. Все эти годы конкурс на проведение работ выигрывала одна и та же фирма.

Также отметим, что Управлением коммунального хозяйства объявлен конкурс на обустройство новой ливневой канализации и подключение её к существующей сети по улицам Циетокшня (река Шунюпе), Эзеру 40, Ятниеку 83, Пиекрастес 41, Авеню 26 (около «Мего»), Райполес 6, а также к коллектору на перекрёстке улиц Оду и Валню.


Написать комментарий

Свежо преданье, да верится с трудом. Из года в год ливневая канализация вымывает грут из-под фундаментов многоэтажных домов и готовит Золитуде по-двински. Это факт. Обратите на провалы асфальта во дворах. Верный признак того, что дом затрещит, если уже не потрескался. Беда не за горами.

"Свежо преданье, да верится с трудом. Из года в год ливневая канализация вымывает грут из-под фундаментов многоэтажных домов и готовит Золитуде по-двински. Это факт. Обратите на провалы асфальта во дворах. Верный признак того, что дом затрещит, если уже не потрескался. Беда не за горами." налогоплательщик

Чтобы следить за исправностью ливневой канализации, наружными сетями и дорожным покрытием нужны профессионалы - строители. А если этим заведуют моряки, то чего хорошего ждать?

Ну посмотрим. Каждое лето в центре города такое амбрэ стоит, что в содержании ливневой канализации не сомневаешься: в ней что-то содержится.

Написать комментарий