В Польском доме Даугавпилса показали, как можно из своей жизни сделать анимацию

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Центр польской культуры Даугавпилса постоянно радует и удивляет обилием постоянно меняющихся выставок, которые знакомят горожан с талантливыми людьми.

Во вторник, 8 апреля, Польский дом смог удивить своих посетителей в очередной раз, открыв в своих стенах весьма необычную выставку. На этот раз обошлось даже без привычного в таких случаях яркого перфоманса, поскольку сама выставка оказалась мультимедийной, а ее автором стала преподаватель компьютерной графики Лорета Лифаре.

Как пояснила на открытии автор, она попыталась претворить в жизнь и визуализировать хотя бы одну из идей, которой обучает своих студентов, используя современные анимационные технологии, в частности, коллажную флэшанимацию.

Несмотря на обилие не очень понятных рядовому пользователю терминов, многочисленным зрителям, собравшимся в выставочном зале, представили 14-минутное домашнее видео из жизни семьи автора. Ведь недаром называется мультимедийная выставка «Моя жизнь», и в ней использованы фото и видео из семейного архива за последние 5 лет. Кроме самой Л. Лифаре, ее участниками стали маленькая дочь Филипа и сын Станислав. 

Выставка продлится до конца апреля и те, кто захочет ее посмотреть, должны заранее заявить о своем приходе, так как она требует предварительной подготовки.



Написать комментарий