На Тихой неделе перед Пасхой даугавпилчанам споют музыку эпохи барокко 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Чуть больше недели остается до весеннего и светлого праздника Пасхи. Неделя до этого значительного религиозного события называется Тихой или Страстной тихой.

Она считается самой строгой неделей Великого поста и временем подготовки к Празднику праздников.

Именно в это время осмысления в Даугавпилсе состоится концерт классической музыки, в котором примут участие две молодые, красивые и талантливые певицы. Одна из них – даугавпилчанка, студентка Литовской академии музыки и театра Вера Талерко (сопрано0. Стоит заметить, что совсем недавно ее выступление можно было услышать и увидеть в нашем Центре Ротко.

Второй участницей концерта станет Джоанна Станелюти (меццо-сопрано).

Вниманию даугавпилчан девушки предложат музыку композиторов эпохи барокко, для которой характерна некая вычурность, сложность и динамика. В сопровождении Даугавпилсского камерного оркестра под управлением дирижера и депутата Айвара Брока прозвучат произведения немецкого композитора и органиста Йоханна Пахельбеля и итальянского скрипача и органиста Джованни Батиста Перголези.

Если эти имена что-то и говорят специалистам в области музыки, то у обычных зрителей, которые придут в концертный зал Дома единства в среду, 16 апреля, будет возможность познакомиться с одними из наиболее знаменитых представителей эпохи барокко.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный.


Написать комментарий

споют музыку......это круто!