В. Кезика: О безопасности на дорогах нужно думать всем вместе 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За последнее время на дорогах в Даугавпилсском крае произошло несколько серьезных дорожно-транспортных происшествий, некоторые из них привели к гибели людей.

Так, одним из последних ужасающих происшествий стала авария на мосту через реку Ликсна в Ликсненской волости, в которой от полученных травм скончалась женщина.

В чем причина несчастных случаев — состояние дорог или невнимательность самих водителей? С этими вопросами корреспондент Gorod.lv на состоявшейся 8 апреля пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе обратился к руководству самоуправления.

По мнению исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Ванды Кезики, поводом несчастных случаев является как состояние дорог, так и невнимательность водителей.

«О безопасности необходимо думать всем вместе. Знаете, мы все-таки сами к себе относимся пренебрежительно. Велосипедисты, к сожалению, ездят без отражателей и зачастую не соблюдают правила дорожного движения.

Что касается дорог, то на сегодняшний день у жителей множество замечаний по поводу того, что дороги, которые мы сейчас строим, достаточно узкие, но это европейские стандарты. Может быть, мы просто привыкли к тому, что когда-то у нас были действительно очень широкие дороги, сейчас, конечно, при строительстве дорог государственные стандарты несколько другие, и дороги, на самом деле, уже — такие дороги строить экономнее.

Конечно, было бы идеально, если бы у нас были велодорожки, но по дороге в Ригу, они обустроены только в Ливанском крае, у нас в крае велодорожки есть только в Вишках. Поэтому, конечно, что касается шоссе в Ликсне, пока об обустройстве велодорожек там говорить проблематично -  в ближайшее время их там не будет, это понятно», - В. Кезика.

В завершение, В. Кезика заметила, что после обследования дорог, Ликсненское волостное управление получило рекомендации по установлению светоотражающих столбиков на дорогах.


Написать комментарий

о какое фото. Две престарелые дамы и их протеже-экс банкир